Лента новостей
Новости дня

Анаит Бахшян: «Левону Зурабяну кажется, что он совершил открытие и сегодня ему должны дать звание героя»

24 июня,2013 14:31

«Меня удивили заявления Левона Зурабяна. Этими заявлениями он показывает свою некомпетентность относительно всех отчетов Контрольной палаты (КП) НС предыдущего созыва. Если бы он – как принимающая все близко к сердцу оппозиционная политическая сила, следил бы, то точно прикусил бы язык перед тем, как делать такое заявление. То, что он говорит, демонстрирует его некомпетентность», – сказала в беседе с Aravot.am бывший депутат от партии «Наследие» Анаит Бахшян, коснувшись утверждений заместителя председателя АНК Левона Зурабяна по поводу того, что – «…в НС каждый год подготавливался доклад о разграблении госбюджета Армении. Что случилось, что сейчас так удивились? Просто раньше об этом в НС никто не говорил. Председатель КП зачитывал свой отчет, опустив голову, нажимались или не нажимались кнопки, все принималось к сведению, и на этом обсуждение вопроса завершалось. Но сейчас в НС Армении появилась раскрепощенная оппозиция, которая не позволит, чтобы так быстро провели какой-либо вопрос, нажали бы на кнопки и прошли дальше».

По словам госпожи Бахшян, в течение прошедших пять лет «Наследие» реагировала очень жестко не только во время этих отчетов, но и по поводу любого вопроса, последовательно делала разоблачения, связанные с разными проблемами: «Об этом было в разных средствах информации, и я говорю это не в защиту».

По ее словам, в ее распоряжении имеются документы, какие дела, заведенные на основании отчетов КП о нанесенном госбюджету с 2007 года ущербе, были переданы в прокуратуру, а какие – нет: «Какие это имело последствия. У меня есть отчеты за 5 лет, по годам, относительно присвоений, раскрытых КП, что делало правительство, и я подробно говорила обо всем этом в прессе».

Коснувшись сказанного Зурабяном, что, мол, в НС появилась раскрепощенная оппозиция, которая не позволит, чтобы так быстро проводили какой-либо вопрос, госпожа Бахшян отметила: «Мы всегда выдвигали предложения, где в следующем году КП должна проводить проверки и наши предложения принимались. Результаты сегодняшних проверок КП, касающихся Еревана, включают также и наши предложения. Левон Зурабян просто сам себе удивился, и ему кажется, что совершил открытие и ему сегодня надо дать звание героя. Он ошибается. И тогда оппозиция не была скованной. Более того, мы были более свободными. Кто еще сегодня поднимает так непринужденно вопросы, кроме Никола Пашиняна? То, что заявляет господин Зурабян, просто говорит о его некомпетентности».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930