Лента новостей
Новости дня

Члены совета старейшин от РПА поступят благоразумно, если примут участие во внеочередном заседании по сбору подписей, считает Наира Зограбян

23 июля,2013 12:56

Собираетесь ли Вы на своем личном или служебном автомобиле присоединиться к акции «Не буду платить 150 драмов», организованной против повышения стоимости проезда в общественном транспорте? С таким вопросом Аravot.am обратился к секретарю парламентской фракции «Процветающая Армения» Наире Зограбян. Депутат сказала, что у нее нет личного автомобиля, но если бы был, то обязательно приняла бы участие в акции. Госпожа Зограбян сообщила, что вчера и сегодня ее молодые коллеги – депутаты фракции «Процветающая Армения» на своих машинах участвовали в акции – развозили граждан, которые, защищая свои права, отказывались платить 150 драмов. Напомним, что вчера к акции присоединился ряд известных лиц – шоумены, депутаты, политологи, которые на своих автомобилях перевозили граждан.

Наира Зограбян сообщила, что фракции «Процветающая Армения» и «Наследие» в совете старейшин Еревана сегодня проведут сбор подписей с требованием созвать внеочередное заседание. «Представители Республиканской партии поступят правильно, если не будут бойкотировать эту инициативу, не попытаются сорвать кворум и присоединятся к открытому обсуждению всех вопросов. В конце концов между заявлениями мэрии и правительства существуют серьезные разногласия»,- отметила депутат. Напомним, что в ряду причин повышения стоимости проезда мэрия не указала повышение цены на газ, а вчера в ответ на запрос партии Дашнакцутюн правительство сообщило, что повышение стоимости пассажироперевозок напрямую зависит от увеличения стоимости газа. «Так что есть многочисленные вопросы, по которым мэрия обязана дать объяснения. Во-первых, почему члены совета старейшин не были оповещены о подорожании проезда в транспорте, почему не было созвано заседание совета старейшин с целью представить это решение, почему не было проведено совещание с членами совета старейшин и т.д. Кроме того, многие авторитетные экономисты представили расчеты, согласно которым повышение стоимости газа не было обоснованным. Власти города должны дать четкие объяснения относительно произошедшего. Я думаю, что члены совета старейшин от РПА поступят благоразумно, если не сорвут сбор подписей по созыву внеочередного заседания, а сами, если им нечего скрывать и если они считают свои аргументы вескими, проявят заинтересованность в проведении этого заседания, на котором должны быть даны ответы на все вопросы»,- подчеркнула Наира Зограбян.

 

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031