Лента новостей
Новости дня

Ветераны-добровольцы разделились на два крыла и не находят общего языка

11 августа,2013 09:37

По словам подполковника, ветерана-добровольца Самвела Мкртчяна, ветераны-добровольцы в своей борьбе отклонились от основной цели, разделившись на две разные группы.

«31 июля командный состав ветеранов провел собрание, обсудил формы борьбы. Был поднят вопрос: если выдвигаем наши проблемы, кому останутся проблемы народа? А я сказал, что мы начали борьбу с наших социально-правовых проблем, мы являемся частичкой народа, если наши проблемы будут решены, значит, решаются проблемы нашего народа, семей. Ветераны другого крыла сказали, что если мы в свое время думали о нашей родине, то почему сегодня мы должны отделяться от нашего народа, но, по моему мнению, понятие «народ» слишком широкое, и нам не дано таких прав, чтобы мы говорили от имени всего народа», – рассказал господин Мкртчян.

Он выразил недовольство и по поводу того, что к их митингам примешались и партии, подразумевая пришедшего вчера с целью поддержки на площадь Свободы заместителя председателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна: «До сих пор ни с какой партией мы в контакт не входили, и партиям выступать не разрешали. Вопрос ветеранов ведут к политизации. Наша борьба отклоняется  от социально-правовой».

На вопрос, кто уводит борьбу в сторону, господин Мкртчян сказать затруднился: «Это ребята, пока еще не могу точно сказать, каким был их вклад в войне, представляют свое командование, называют отряды, среди них проводивший голодовку Хачик Аветисян, начал голодовку, а затем заявил, что они расширяют свои требования. А вчера ведущий митинг ветеран-доброволец Сурен Саркисян заявил – сегодня мы в недоумении, потому что нарушено наше правило на передовой линии. У нас есть ответственность перед нашим народом. Какие-то люди заявляют, что мы хотим хлеба. Говоря это, имел в виду нас, имел в виду то крыло, которое поднимает социальные вопросы. Потом продолжил, что, мол, да, большинство ветеранов действительно не обеспечено, но столь же необеспечен и весь народ. Я против расширения наших задач и поднятия широких вопросов, касающихся народа, потому что, в случае расширения таких вопросов, ведомства скажут, что не могут нам помочь, потому что мы выдвигаем проблемы, которые выше сил государства».

Господин Мкртчян добавил также, что их сторонники отказались принять участие в митинге, не соглашаясь с идеями организаторов митинга. Он не исключил также и то, что в ближайшее время вновь соберутся группой ветеранов, обсудят и представят свои требования разными крыльями, не сотрудничая друг с другом.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031