Лента новостей
Новости дня

Изабелла Абгарян не сожалеет по поводу своей формулировки «провокатор»

16 августа,2013 17:50

Уже несколько дней в соцсетях циркулирует видеоматериал с митингов, организованных партией «Наследие» в феврале 2013 года на площади Свободы, где заместитель председателя Армен Мартиросян и член блока «Здравствуй, Ереван» Изабелла Абгарян назвали «провокаторами» присутствующих на митинге нескольких молодых людей. Это – Карен Арутюнян, Ваагн Минасян и  Севак Мамян – члены группы активистов, протестующих против повышения платы за проезд в транспорте.

Сегодня Aravot.am поинтересовался у Изабеллы Абгарян, сейчас, когда они сотрудничают с этими парнями, она снова придерживается мнения, что они провокаторы? «Провокатор – человек, который занят подстрекательством, человек, который пытается спровоцировать потасовку. В тот день, когда я это сказала, они пытались негативно высказаться о Раффи Ованнисяне, а так как на митинге присутствовали прибывшие из районов люди, поддерживающие Раффи Ованнисяна, было ясно, что это могло быть провокацией, и могла бы начаться потасовка. Один из ребят, прибывших из области, подошел и сказал, что там кто-то пытается говорить против Раффи. Потому и я не сожалею по поводу этого слова. Абсолютно. Так как это действительно могло иметь очень плохие последствия, именно для тех, кто это делал», – так прокомментировала февральские события Изабелла Абгарян, добавив, что сейчас она ни с кем не сотрудничает: «Я такая же гражданка, как и они, веду борьбу за свои права. Если кто-то занят нужным делом, проводит для наших граждан полезную работу, неважно, кто он, независимо от личных симпатий, я готова поддержать их во имя дела».

На наш уточняющий вопрос, почему эти молодые люди, как она считает, пытались тогда организовать провокацию в отношении Раффи Ованнисяна, но сейчас стали борцами за граждан, наша собеседница ответила: «Я бы не сказала, что они специально пытались устроить провокацию. Просто, они неопытны в политическом смысле, они, наверное, не понимали, к кому пришли, не понимали, что прибывшие из сел люди могли бы не понять критику в адрес Раффи, даже если их критика была конструктивной. Проблема всего лишь в этом. Они не отличали гражданскую акцию, которая осуществляется в настоящее время, и митинг политической оппозиции, где люди собрались с совершенно иной целью и любой, кто скажет обратное, будет восприниматься ими как враг».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031