Лента новостей
Новости дня

Визиты Путина и выверты Ильхама

24 августа,2013 21:37

 

Когда кто-то, находясь в состоянии ярости и возбуждения, начинает молоть чушь, про него в народе говорят: нашла на человека дурь. И хотя предки Ильхама Алиева были родом из Сисиана, не думаю, чтобы Алиев-младший слышал это выражение нашего народа.  Тем не менее на Алиева-младшего, в отличие от старшего, дурь находит часто, и как только это происходит, молодой Алиев сразу вспоминает о том, что две трети территории Азербайджана захвачены Карабахом и Арменией. Об этом он вспоминает, в частности, перед каждыми президентскими выборами. И как только вспоминает, то сразу начинает выступать с угрозами на военную и боевую тематику. Получив от наших адекватный ответ, он на некоторое время замолкает, после чего вновь затевает ту же песню о войне. Мы, конечно, любим давать адекватные ответы на воинственные угрозы Алиева, но все же больше предпочитаем внимательно следить, замечать и публично говорить о неудачах Азербайджана и лично Ильхама Алиева в особенности во внешнеполитической сфере. Например, после визита Путина в Баку нас сильно воодушевило то обстоятельство, что Ильхам Гейдарович, называя имя одного из высокопоставленных российских чиновников, якобы случайно произнес «сик». И трижды нас воодушевило то, что Алиев-младший не соизволил лично прибыть в аэропорт встречать Путина. Все это воодушевляет нас с расчетом и учетом того, что все это будет иметь чрезвычайно отрицательные последствия для Азербайджана и лично Ильхама Алиева. При этом мы, воодушевленные своим же воодушевлением, даже не думаем и не предполагаем, что Алиев-младший тоже умеет рассчитывать и учитывать. И когда Путин заявил, что карабахская проблема должна быть решена политическим путем, наше воодушевление достигло кульминации, как будто можно было ожидать, что в Баку Путин заявит о том, что проблема Карабаха должна быть решена вооруженным путем. И мы, с пренебрежением относившиеся к заявлениям Минской группы о решении карабахской проблемы только политическим путем, вдруг от аналогичного заявления Путина воодушевились и преисполнились надеждой.

Судя по всему, Серж Саргсян тоже считает все это нашим и своим  успехом и неудачей Алиева и азербайджанцев. Наверное поэтому он заявил в Цахкадзоре, что для Армении предпочтительнее, чтобы президентом Азербайджана остался Алиев. Но помимо этого есть и другие причины, из-за которых Серж Саргсян заинтересован в переизбрании Алиева. И самая важная из них состоит в том, чтобы оба остались на своих постах и продолжали решать проблему Карабаха политическим путем.

Воскан ЕРЕВАНЦИ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031