Лента новостей
Новости дня

Как мог Сурик Хачатрян продолжать спать, если в видеозаписи слышны выстрелы, шум, крики? (Видеоматериал)

22 октября,2013 15:57

«Изначально нам всем было понятно, что то, что произошло и что показали очень скоро, не есть полная видеозапись, поскольку невозможно, чтобы на территории, где звучат выстрелы, человек продолжал спать. Поэтому заявления о том, что Сурен Хачатрян якобы не был в курсе происходившего, я думаю, с самого начала не были приемлемы для общественности. Что касается полной версии видеозаписи, то понятно, что она всего лишь подтверждает  существовавшее в общество предположение о том, что там что-то не так»,- сказал сегодня в беседе с Aravot.am заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян, касаясь появившейся недавно полной версии видеозаписи инцидента в Горисе.

По мнению А.Мартиросяна, один человек не мог совершить вооруженное нападение на неприступный дом, охраняемый к тому же многочисленными телохранителями. «Невозможно, чтобы полковник армии пришел, оскорбил, угрожал или участвовал в драке с должностным лицом. Причем офицер, имеющий высокие профессиональные качества и пользующийся огромным уважением со стороны солдат и офицеров. И теперь благодаря последней видеозаписи высказывавшиеся общественными кругами предположения нашли полное подтверждение. В кадрах четко видно, что Аветик Будагян хочет уйти, однако дверь открывается и начинается потасовка. Хорошо видно, что брату Аветика Будагяна перекрывают дорогу»,- отметил наш собеседник.

Отвечая на вопрос, что следует ожидать после обнародования этой видеозаписи, Армен Мартиросян сказал: «Честно говоря, я не верю, что справедливость восторжествует, поскольку у властей эта видеозапись была и раньше, а тем более, что отец братьев Эмиль Будагян надеялся на осуществление правосудия. Нам всем хорошо известно, что Сурен Хачатрян – это человек, который оказал этим властям большие услуги, причем больше того, что мы знаем. Поэтому власти постарались ни на секунду не ограничить личную свободу Хачатряна и не осуществить правосудие. Не думаю, что правосудия следует ждать и в этой ситуации. Один простой момент: был произведен выстрел из незаконного оружия, однако за его использование никого не судили. Но если в кармане какого-нибудь молодого человека полиция обнаружит маленький нож, то сразу же возбудят уголовное дело. Использование незаконного оружия никто не отрицал, этот факт был установлен и в ходе следствия. Но при этом было всего лишь заявлено, что его использовали в целях обороны. Между тем использование незаконного оружия  предусматривает определенную ответственность, не так ли? Мы видим, что в стране проявляются крайние подходы, так что ожидать правосудия я не считаю реальным».

Мы напомнили слова адвоката Сурика Хачатряна о том, что стреляли из пистолета ТОЗ, поэтому Хачатрян не слышал выстрелов и не проснулся. В ответ Армен Мартиросян сказал: «В видеозаписи шум, крики, выстрелы слышны очень четко. Если во дворе двое ребят начинают спорить, то от этого мы просыпаемся даже ночью. А как можно не услышать выстрелы? Предположим, у кого-то был ТОЗ, а как быть с выстрелами из других видов оружия?»

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031