Лента новостей
Новости дня

Армения-2020

28 ноября,2013 15:56

Евразиатская Армения через 7 лет

 С вассальным визитом в Москве находится первый секретарь Армянского ЦК партии «Единая Россия» Арам Карапетян. Глава Армении возложил цветы к памятнику Феликсу Дзержинскому. В церемонии приняла участие также и принимающая сторона – помощник третьего секретаря ЦК «Единой России» Смбат Караханян. Выступая с речью по Центральному Евразиатскому телевидению, товарищ Карапетян отметил, что вскоре возле здания филиала Евразийского КГБ на улице Налбандяна в Ереване будет установлен памятник Хачатуру Мугдуси работы Левона Токмакджяна.

Бывший Католикос Всех армян Гарегин II заявил, что близится к завершению процесс интеграции Армянской Апостольской и Русской Православной Церквей. «Невозможно находиться в единой системе безопасности и иметь догматические противоречия», – отметил Гарегин II. После окончательного документального оформления он получит звание Митрополита Эриваньского.

В суде первой инстанции Андроповского района города Еревана к 18 годам лишения свободы приговорен руководитель запрещенной партии ОНС Паруйр Айрикян. Как отмечает глава Армянского филиала КГБ и по совместительству председатель Главной судебной «тройки» Гарник Исагулян, вина Айрикяна полностью доказана, и по статье «Антиевразиатская агитация и пропаганда» уже приговорены 546 преступников, которые по заказу своих западных хозяев искажали светлую Евразийскую действительность. А Генеральный прокурор Геворк Костанян, выступая на открытии Юридической академии имени Андрея Вышинского, объявил, что обратился к Генеральному законотворцу Грайру Товмасяну с предложением об ужесточении в Уголовном кодексе наказания за подобного рода преступления.

Старший вожатый организации Евразиатской молодежи Армении Ашот Манучарян объявил строгий выговор своему заместителю Вардану Хачатряну, который во время встречи со студентами университета упомянул имя европейского писателя-извращенца Оскара Уайлда. По словам товарища Манучаряна, подобные подходы противоречат «Моральному кодексу строителя Евразии во всем мире». Это решение старшего вожатого удостоилось одобрения со стороны секретаря ЦК по идеологической линии Арташеса Гегамяна, который, кстати, уже закончил написание своего 134-го тома, посвященного армяно-русской дружбе.

 

АРАМ АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930