Лента новостей
Новости дня

«Боевые ГНКО полиции против нескольких сотен активистов» (видеоматериал)

03 декабря,2013 22:27

Заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян считает, что действия полиции в процессе шествия против членства Армении в Таможенном союзе были полностью противоправными. «Это было мирное собрание, мирное шествие.

На улице Амиряна активисты не совершали действий, которые могли заставить полицейских наброситься на них так, как они это сделали, заблокировать людей, препятствовать их передвижению. В момент нападения полицейских активисты были в двух метрах от них. Действия правоохранителей являются нарушением прав человека, Конституции. Сегодня они нарушили все, что можно было нарушить»,- сказал Армен Мартиросян. Что касается переговоров инициативной группы с начальником полиции Еревана Ашотом Карапетяном, в результате которых участники акции стали постепенно расходиться, заместитель председателя «Наследия» сказал, что решение приняли организаторы акции, поэтому он не будет давать оценки.

В свою очередь секретарь партии «Наследие» Степа Сафарян отметил, что если бы не переговоры с начальником полиции, число подвергнутых приводу граждан было бы несравнимо больше. «Одно то, что несколько сотен человек вышли против боевых ГНКО полиции, означает, что ситуация намного серьезнее, чем можно было бы представить. Сейчас уже видно, что власти начинают понимать, чем это может закончиться».

 

Арпине СИМОНЯН

 

Фото Левона Барсегяна

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031