Лента новостей
Новости дня

«Скромные» «дипутаты» и журналисты-«провокаторы»

13 декабря,2013 10:23

«Совэст» Бадеяна чиста?

 Мне порой кажется, что во время последних собраний РПА выдающиеся представители этой партии получили указание (ой, простите, должен был написать «прошли инструктаж»), как «отбиватца» от этих распустившихся журналистов, которые «низнаешь аткуда» возникают прямо перед ними и расспрашивают, скажем, о законе «О языке», или, о соблюдении-нарушении законов и еще о чем-то низкопробном. И значительную часть этого инструктажа занимает обучение умению высказываться о собственном высоком «уровне», и безграмотности журналистов, рассыпать «угрозы» о лишении аккредитации и прочее.

Но поскольку у них очень высокий уровень интеллекта и у них нет желания связываться с какими-то недалекими журналистами, поэтому они ведут «разгаворы» на «высоком» уровне. Ну, примерно так, как обратился к журналистам «инцелектуал»-республиканец Манвел Бадеян: «Ара, вы там настолько невежественны, что вот-так думаете?..». Или – «Теперича рабочий язык этой игры русский, ара, да вы там чокнулись, что ли, ара…». (обе цитаты из прошлого номера «Аравот», смотри ).

Появлением крайне высокого интеллекта является особенно, как свидетельствуют журналисты, крик… Вот ведь где зарыта собака: во время «инструктажа» говорится – чем громче крик, тем выше становится собственный уровень, ну, примерно как уровень моря во время жестокого шторма (ну, «бурьи»)… Да, не забыть бы сказать, что об «инцелекте» Манвела Бадеяна говорят также следующие выражения: «…Если бы этот вопрос задал езид с улице, я бы не удивился. А вы что, действительно вот-так думаете? (Смотрите там же). Но на это проявление ксенофобии я отвечать не буду, ему хорошо ответила сама езидская молодежь, надеюсь, отреагирует и комиссия по этике НС РА, хотя Бадеян поспешил оправдаться, заявив Tert.am, что это… (теперь держитесь) «провокация журналистов…». (См. ). Иными словами, «совэст» Бадеяна чиста, ну, поняли?.. Конечно же, он вовсе не хотел «аскарбить» езидский народ, это «безграмотни» журналист силой вытянул из его уст оскорбительное выражение – этот провокатор, ой, извините, «провакатор»-журналист схватил депутата за воротник, встряхнул его и пригрозил – «а ну-ка быстрее любое оскорбительное выражение в адрес какого-нибудь национального меньшинства…», – а затем стал шантажировать, что если он не произнесет этих слов, то подаст на депутата в суд за уклонение от ответов на его вопросы… И как он мог не подчиниться, будучи всего лишь каким-то простым «дипутатом»?..

А теперь чуть серьезнее. Можно было бы пренебречь этим инцидентом, (разумеется, не оскорблением в адрес целого народа), если бы угрозы в адрес журналистов, как явление, не были постоянными. Дело в том, что такая угроза несколько дней назад прозвучала и со стороны другого весьма «инцелигентного» депутата-республиканца. Ну, вы поняли, речь о Галусте Саакяне, который не только попытался дать уроки благовоспитанности, а также грозился предпринять шаги для лишения журналистов аккредитации. (См. ). В частности, он сказал: «Вчера слушаю, вы говорите, что у Галуста Саакяна начался тик. С чего вы это взяли, или какое ваше дело до личной жизни и слов Галуста Саакяна… вы можете описывать явление… А какое сложится впечатление, если 80 депутатов обратятся к председателю Национального собрания и попросят его признать недействительной аккредитацию нескольких журналистов? Журналист будет опозорен, если даже просьба не будет иметь последствий. Во время каникул я что-нибудь отвечу и покажу, какие у нас имеются журналисты». (См. там же). Да, именно так – исполнится их бывшая коммунистическая сияющая мечта – больше не будут звучать никакие провокационные вопросы, ни из чьих уст не смогут силой вытягивать оскорбительные выражения и перестанут позорить бедных «дипутатов».

Я вынужден еще раз напомнить Г.Саакяну, М. Бадеяну и другим их коллегам, что они добровольно, повторяю, добровольно избрали свой путь, стали депутатами, министрами и т.д., то есть, добровольно поставили себя в центр внимания общественности и обязаны терпимо относиться к вопросам, критике, оценкам общества, и прежде всего, журналистов, включая и такие, как, например, «затрясся», «угрожал» (к сведению «инцелектуалов»- республиканцев, раньше это называлось оценочными суждениями), адекватным ответом на их публичные высказывания (как поступила езидская молодежь, отправив Бадеяну туалетную бумагу) и т.д..

А если они не хотят, чтобы им задавали «провокационные» вопросы, считались с их «конвульсиями», высокомерием, «инцелектуальным» уровнем, и ценили это, то могут совершить очень простой и четкий шаг – отказаться от депутатского мандата, от должности министра или другого высокого поста, вернуться к себе домой, нянчить внуков, ухаживать за деревьями, выращивать капусту и картофель и т.д.. Уверенно заявляю, в этом случае общественность и журналисты вообще не будут интересоваться ни их «высокоинтеллектуальной» «политической деятельностью», ни их частной жизнью. Либо, возможно, поинтересуются только тогда, когда выращенная ими капуста окажется необычно большой…

 Месроп АРУТЮНЯН

P.S. Статья уже была написана и отправлена в редакцию, когда в прессе появилась публикация (см. на сайте News.am ссылку https://news.am/arm/news/184943.html) с извинениями Манвела Бадеяна перед езидами, но в том же сообщении было отмечено и его сегодняшнее оскорбительное высказывание в адрес журналистов – «они похожи на выродков, стряпающих дела». Не отстал от него и председатель парламента Овик Абрамян (который меряет всех на свой аршин, и поэтому любая статья ему мнится заказной), заявивший: «Вот как нужно поступать, а не делать богаче толстошеих журналистов» (см. на сайте News.am ссылку https://news.am/arm/news/184899.html). Эти слова напрямую свидетельствуют о весьма высоком уровне подобных «инцелектуалов».

P.P.S. Журналисты поступят очень правильно, если после таких высказываний начнут бойкотировать пресс-конференции, выступления и комментарии подобных господ, объявив им информационную блокаду… Хотя, я все же сомневаюсь, что это их обеспокоит…

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031