Лента новостей
Новости дня

В законе РА «О рекламе» есть пробел: внесение изменений затягивается

13 декабря,2013 23:39

Сегодня во время подведения итогов мониторинга соответствия требованиям закона объемов и размещения рекламы шестью телекомпаниями Армении (Первый канал, Второй канал, «Армения», «Шант», «Еркир Медиа», «Кентрон»), эксперты выразили озабоченность тем, что возможная завуалированная реклама в нашем законодательстве не установлена. Медиаэксперт Месроп Арутюнян отметил, что внести изменения в закон они предложили еще в предыдущие годы, но отклика до сих пор нет.

Aravot.am поинтересовался у председателя постоянной парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артака Давтяна, согласны ли они с этим предложением или данный вопрос пока не обсуждался. «Представитель нашей комиссии участвовал в этом мероприятии, и мы готовы обсудить любое разумное предложение. Мы обращаем внимание на то, насколько убедительны предложения. Возможно, предложения не показались убедительными, раз никто не выступил с законодательной инициативой. Если ни у кого не возникло желание предложить законодательную инициативу, значит на то были определенные причины, скажем, спорные пункты и т.д. С другой стороны если то, что ты должен сделать, вызовет еще больше вопросов, лучше этого не делать. Но мы будем обсуждать этот вопрос. Не исключено, что пригласим и их, чтобы понять,что они хотят. Возможно также, внесем изменения в закон о рекламе».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031