Лента новостей
Новости дня

Сколько бы стоили армянские планшеты без вмешательства правительства?

07 февраля,2014 16:54

Один из фейсбуковских пользователей распространил информацию, что армянские планшеты, которые согласно инициативе правительства, будут использоваться для обучения школьников младших классов, можно приобрести по более низкой цене, чем та, которая предлагалась школьникам. Фейсбуковский пользователь отмечал также, что, оказывается, армянский планшет может «производить» любой человек, и, как видно из записи, намного дешевле.

Aravot.am обратился к эксперту по информационной безопасности Самвелу Мартиросяну с просьбой разъяснить, так ли это, и сколько бы стоил планшет, который, согласно пользователю, может создать любой человек: «Честно говоря, у меня тоже есть вопросы по планшету, так как из сайта его производителя непонятно, какое осуществлено внедрение со стороны Армении с технической точки зрения. В программном обеспечении, как понимаю, используется общедоступная арменифицированная операционная система с открытыми кодами. Так как, кроме очень общих фраз, я не слышал четкого объяснения, в чем заключается армянское внедрение в чисто техническом плане, то затрудняюсь давать какую-либо оценку. С точки рения цены тоже не могу оценить, так как у нас нет прежнего опыта местного производства, чтобы мы смогли оценивать это».

 

Ева АКОПЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728