Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян: «Воротанская ГЭС – объект, несущий золотые яйца, его продажа была недопустима»

07 февраля,2014 16:58

«Сделка по Воротанской гидроэлектростанции для нас удачная сделка», – такое мнение высказал сегодня депутат от ОЕК Ишхан Хачатрян по поводу продажи имущества ЗАО «Воротанский комплекс ГЭС» американским организациям. Продолжая тему, он сказал: «Гидроэлектростанция имеет 40-летнюю историю и нужны были финансовые вложения. Для работ по модернизации будет инвестировано около 70 миллионов. Так что, состоялась выгодная для всех нас сделка».

Диаметрально противоположную позицию по поводу указанных замечаний высказал заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян. Он отметил, что подобные предприятия и сферы вообще не подлежат приватизации, так как это «объекты, несущие золотые яйца» и остановился на этом более подробно: «Сети, трубы, связанные электроэнергией сети, ГЭС… Это такие объекты, которые могут принести большое богатство Армении. А эти замечания, что ГЭС нуждалась в инвестициях, считаю беспочвенными, так как государство берет многомиллионные кредиты, присваивает, пусть часть их инвестировали бы в модернизацию, ремонт реальных предприятий,  чтобы не было таких проблем».

Согласно Армену Мартиросяну, «сколько мы брали таких «50 миллионов», просто растрачиваем бюджетными откатами и теневой экономикой». Затем заместитель председателя «Наследия» подчеркнул: «Подобные сферы, которые являются однозначной гарантией, приносят доходы для сохранения власти, грабежа, дарят тому или иному государству. Воротанская ГЭС производит самую дешевую электроэнергию, мы сегодня платим взятые из воздуха 38 драмов. А думаете, какой доход мы имели бы, если бы вся сеть принадлежала бы Армении? Они же представители власти, должны говорить, что мацони черный, красный, оранжевый, но не белый».

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728