Лента новостей
Новости дня

Маргарита Есаян: «Все остальное – это узко-личностные или узко-политические частушки»

17 февраля,2014 22:31

«Выступления президента РА Сержа Саргсяна на съезде СДЕ, я думаю, ждали, потому что весь этот ажиотаж вокруг закона о накопительной пенсии, недовольство и требования народа в конечном счете требовали ответов, и эти ответы президент страны дал лично. В любой стране об экономических проблемах, текущей экономической политике и остальном всегда более осведомленным бывает руководство данной страны, потому что именно оно определяет и осуществляет эту политику. И если то или иное решение правительства на начальном этапе вызывает недовольство, то это вовсе не значит, что данное решение плохое, или плохи принятые законы. Я думаю, что это означает одно, общество не бывает в достаточной мере осведомлено, не в достаточной мере даются исчерпывающие ответы на все вопросы, волнующие людей.  Поэтому президент Саргсян лично приняв участие в процессе уведомления, объяснил своему народу, что закон о накопительной пенсии и его применение не имеет альтернативы, что да, если сегодня его не принимают особенно с распростертыми объятиями, то это не означает, что он не может быть принят», – сказала депутат НС РА от Республиканской партии Маргарита Есаян в беседе с Aravot.am, коснувшись выступления президента Сержа Саргсяна  на съезде СДЕ.

Отвечая на вопрос Aravot.am, – почему президент решил поставить вопрос так резко и не посчитавшись с протестом людей, недовольством молодежи, с митингами и демонстрациями, подчеркнул, что хотят они того или не хотят, закон о накопительной пенсии будет введен в действие, – Маргарита Есаян сказала: «Обратите внимание на то, что президент был вполне откровенен в своих ответах и проявив политическую волю, даже сказал, что мы осознаем, что представляя этот закон, мы теряем политический ресурс, что большинство людей недовольны, но заверяем, что он еще даст свои плоды, и молодые люди в более зрелом возрасте, выйдя на пенсию, только тогда полностью поймут и оценят положительное влияние этой системы. На самом деле, этот закон можно считать нацеленным на будущее».
У г-жи Есаян мы также поинтересовалась, не были ли настолько же резким заявление президента Сержа Саргсяна о членстве Армении в ТС, так как и в этом вопросе вроде также представляется очевидным, что подавляющее большинство нашего общества стремится не к ТС, а к Европе. В ответ на этот наш вопрос депутат сказал: «А почему – резкое, по моей оценке, было довольно открытое и искреннее, все то, что сказал Серж Саргсян, да, войдем в ТС или нет, резкого роста цен на товары широкого потребления не будет, а разве плохо, что не будет резкого повышения цен, или разве является секретом, что ряд политических сил и некоторые обиженные политики постоянно пытаются делать из мухи слона, это тоже известно, и президент говорил о том, что соответствует реальности. Остальное – это узко-личностные или узко-политические частушки, используя которые, некоторые лица и силы, лишенные политического капитала, пытаются удержаться на арене. Кстати, думаю, что нет необходимости напоминать, что частушки относятся к фольклорному жанру и не имеют никакой связи с реальной политикой».

 

Нелли ГРИГОРЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728