Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян – Левону Тер-Петросяну: “Повернуть вспять можно любую ситуацию”

03 марта,2014 20:06

Завершился митинг, созванный Армянским национальным конгрессом в связи с шестой годовщиной событий 1 марта 2008 г. Выступления первого президент РА Левона Тер-Петросяна и руководителя парламентской фракции АНК Левона Зурабяна были посвящены объединению четырех невластных политических сил, формированию единого фронта и выдвижению вопроса об отставке Сержа Саргсяна. Единый фронт пока не сформирован, а в позициях партий уже стали проявляться противоречия. В своем выступлении Тер-Петросян подчеркнул, что “с точки зрения сохранения и усиления государственности не очень важно, станет Армения членом Соглашения о евроассоциации или Таможенного союза”. Он также отметил, что присоединение Армении к ТС является необратимым процессом, независимо от того, кому это нравится, а кому – нет. Что касается евроинтеграции, то в обозримом будущем она невозможна, сказал первый президент.Он призвал политические силы делать свои расчеты исходя из этих бесспорных реалий.

Прокомментировать эти высказывания Aravot.am попросил присутствовавшего на митинге заместителя председателя партии “Наследие” Армена Мартиросяна. Последний, выразив несогласие с мнением первого президента, отметил: “Наследие” против Таможенного союза, но это не значит, что мы против РФ. Я не согласен с Левоном Тер-Петросяном. Думаю, повернуть вспять можно любую ситуацию, в том числе и членство в Таможенном союзе. Левон Тер-Петросян сам сказал, что должна быть единая повестка. Он не предложил какую-либо программу, отметив, что сформированная народом будущая власть должна определить внешнюю политику,   поэтому данный вопрос, как и все остальные, нуждается в обсуждении. Решение должна принять власть, которая будет избрана в будущем”.

Что касается формирования единого фронта с Армянским национальным конгрессом, АРФ Дашнакцутюн и “Процветающей Арменией”, то наш собеседник не исключил такую возможность, сказав, что все политические силы поставили перед собой задачу смены власти.

Говоря о том, готов ли сегодня народ подняться на борьбу, Армен Мартиросян заметил: “Сегодня я беседовал с пришедшими на митинг людьми и должен сказать, что превалируют революционные настроения”.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Норайр:

    Что предлагает Тер-Петросян? Только себя. Ничего больше. Он лучше С. Саргсяна. Чем то да. Более образованный. Более гибкий. Более умный. Под знаком минус, Саргсян вне конкуренции. Большая разница между Саргсяном и Тер-Петросяном? Нет. Оба за аристократию(олигархию), оба игрушки в руках других держав, оба НЕ ЗАХОТЕЛИ строить государственность Армении. Им не «рекомендовали». Они и послушались. Сейчас Тер-Петросян хочет охватить всех. Сторонников ТС, говоря что курс не сменит. Противников ТС, что это маневр, чтобы «обмануть» Россию и придя к власти, свернуть в другую сторону. Олигархов, что их власть не тронет. Ну и народ-будут перемены. Армении нужен другой лидер. Армения нуждается в полной замене политической элиты. И про властной, и «оппозиционной». Просто, ни Саргсян, ни Тер-Петросян, ни Кочарян, не понимают, что они уже политические раритеты.

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31