Лента новостей
Новости дня

“Точка зрения Тер-Петросяна ограничивается желанием нескольких человек” – Гамлет Арутюнян

10 апреля,2014 22:55

“Все мы знаем, что Левон Тер-Петросян мастер слова и в особенности политического слова, умеющий в достаточно гибкой форме выдать желаемое за действительное”,- сказал в беседе с Aravot.am 9 апреля депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Гамлет Арутюнян, комментируя оценки, которые в интервью iLur.am дал отставке премьер-министра Левон Тер-Петросян.

Первый президент сказал, что Серж Саргсян, придя в ужас от  перспективы круглосуточных митингов, полностью или частично капитулировал и что Тигран Саркисян подал в отставку благодаря четырем политическим силам. “К счастью, последние 5-6 лет вызывающих ужас митингов, которые могли бы вызвать панику среди властей и заставить их сменить премьера, не было. Я думаю, что вопрос смены премьер-министра не имеет отношения к митингам. Для Левона Тер-Петросяна характерна такая игра слов, представление митингов с участием 15 человек как устрашающих”,- отметил наш собеседник.

Первый президент заявил, что Серж Саргсян что-что, но считать умеет и знает, что если 1 марта Армянскому национальному конгрессу удалось собрать 35-тысячный митинг, то в случае организации четверкой круглосуточных митингов эта цифра можно утроиться и даже удесятериться. Гамлет Арутюнян выразил сомнение в том, что невластные силы смогут обеспечить участие в митинге внушительного числа людей.

Тер-Петросян также призвал оппозицию проявлять бдительность и не вступать в “игры” с Сержем Саргсяном, не входить в формируемое им правительство. “Это личное мнение Тер-Петросяна. Его точка зрения ограничивается желанием нескольких человек. Сегодня Левон Тер-Петросян, как это ни печально, не имеет власти над теми массами, мнение которых может быть очень важно”,- резюмировал Гамлет Арутюнян.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930