Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян возражает Гранту Багратяну

27 мая,2014 10:45

В ходе обсуждения в Национальном Собрании депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Грант Багратян отметил положительные стороны программы правительства. Например, на границе не будет взиматься налог на добавленную стоимость , будет создан Всеармянский инвестиционный фонд, введено страхование сельского хозяйства…

Заместитель председателя партии “Наследие” Армен Мартиросян в беседе с Aravot.amвыразил несогласие с мнением бывшего премьер-министра. “Ни одна из этих инициатив не является новой. Предыдущее правительство тоже создало инвестиционный банк, но сегодня ни наши соотечественники из диаспоры, ни они сами не пытаются осуществлять инвестиции. Тот, кто захочет осуществить инвестиции,сделает это и без банка. Люди должны поверить, что в стране нет коррупции. Как можно осуществлять инвестиции в стране, где есть коррупция. Или возьмем страхование сельского хозяйства. Разве об этом говорится впервые? Это не новость. В связи с тем, что на границе не будут взимать НДС, существуют определенные риски: не будут ли пользоваться этим лишь крупные предприниматели? не приведет ли это к тому, что малые и средние предприятия начнут испытывать большее давление, увеличится “тень”? Не знаю, что положительного увидел г-н Багратян в программе этого правительства, но во всяком случае мой опыт подсказывает, что ничего этого не будет”.

По словам Армена Мартиросяна, в процессе деятельности предыдущего правительства он трижды заявлял о том, что оно не добьется успеха. “Я сказал: пусть лучше я ошибусь,чем премьер-министр. И все три раза я оказывался прав. Сейчас я опять повторяю: пусть лучше я ошибусь, чем это правительство и премьер-министр со своей программой. Но я убежден, что и в этом случае никаких положительных результатов не будет”.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031