Лента новостей
Новости дня

На проходившей в Баку сессии ОБСЕ армянские делегаты оставили впечатление бесстрашных людей (видеоматериал)

02 июля,2014 22:22

“Руководитель делегации Армении Арташес Гегамян в перерывах между заседаниями общался с азербайджанцами без страха и недоверия. По его словам, это доказывает, что какими бы глубокими ни были разногласия, тем не менее толератность между отдельными группами возможна”,- такая запись размещена на официальном сайте ОБСЕ касательно работы армянской делегации во время 23-ей сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Напомним, что в Комитете по вопросам политики и безопасности Армению представляет депутат фракции Республиканской партии  Национального Собрания РА, руководитель армянской делегации на нынешней сессии  Арташес Гегамян, в Комитете по вопросам экономики, окружающей среды и технологий – депутат фракции “Процветающая Армения” Степан Маркарян, в Комитете по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам – секретарь фракции АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян.

 

Согласно официальному сайту ОБСЕ, на проходившей в Баку сессии была принята разработанная представителем Финляндии Пиа Каумой декларация “Хельсинки плюс 40: во имя безопасности каждого человека”. Армянская делегация выдвинула несколько предложений по положениям резолюции, которые были приняты. Армянские делегаты, в частности, предложили, чтобы принципы Хельсинкского заключительного акта были представлены в декларации в равной степени, а Венский документ о военно-политических аспектах безопасности (ViennaDocument) был модернизирован.

Повестка работы 23-й сессии ОБСЕ на 1 июля предусматривает специальное обсуждение ситуации в Украине, а также обсуждения в Комитете по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам и Комитете по безопасности и политическим вопросам.

 

Татев АРУТЮНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031