Лента новостей
Новости дня

Сукиас Аветисян о том, почему он не разбогател как Тигран Саркисян: «Каждому человеку везет по-своему»

04 июля,2014 18:11

Сегодня Aravot.am поинтересовался у депутата НС РА от РПА Сукиаса Аветисяна, если бывший премьер-министр Тигран Саркисян действительно не имеет ничего общего с известной историей об оффшоре, почему компетентные органы, Республиканская партия не предоставили до сих пор общественности веские доказательства и не очистили его имя? «Это касается лично Тиграна Саркисяна. Он уже сам выступил с заявлением, я не вижу необходимости, чтобы все члены РПА или все партийные политические деятели по одному выступали с одним и тем же заявлением. Человек уже сказал, было упомянуто его имя, он ответил, что не имеет к этому отношения, дал в парламенте свои четкие объяснения – в своем заявлении, о чем тут еще говорить», – ответил нам г-н Аветисян.

На наше замечание, что одних объявлений мало, по крайней мере компетентные органы могли бы представить доказательно, фактами, чтобы у общественности не оставалось никаких сомнений,  депутат-республиканец ответил: «Если в Прокуратуре и Специальной следственной службе имеется возбужденное уголовное дело и Тиграна Саркисяна в этом деле нет, что мне с вашего позволения делать? В чем цель того, что все время говорится об этом? В чем смысл этого? И именно поэтому я говорю, что это просто политический заказ, в очередной раз сформировать в глазах народа определенное мнение о правящей партии. Но люди уже очень хорошо осведомлены и об этих формирователях общественного мнения, и мнимой оппозиции, и этих мнимых политиках. Я думаю, что наш народ уже не тот, чтобы воспринимать все так однозначно».

На наш следующий вопрос, что биография Тиграна Саркисяна формировалась на глазах общественности, все видели, как он занимал различные государственные должности и накапливал за это время личное богатство, по вашему мнению, если бы он полагался только на свою зарплату и не занимался бизнесом, не был вовлечен в коррупционные сделки, смог бы он так разбогатеть, – на это Сукиас Аветисян ответил следующим образом: «Я не подвергал это анализу. Кто анализировал, пусть тот и высказывает свое мнение. Во всяком случае, я знаю, сколько лет он находился на политической арене, всегда занимал должности, в течение многих лет был председателем ЦБ, и т.д. Я думаю, что даже за эти годы работы он сумел бы набрать такое состояние». Мы спросили – и вы тоже долгие годы были депутатом, начиная с 1995 года и до настоящего времени, почему же тогда вы настолько не разбогатели, – на что Сукиас Аветисян ответил: «Ну, каждому человеку везет по-своему».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031