Лента новостей
Новости дня

Сукиас Аветисян: «Сбор подписей против Тиграна Саркисяна – заказ со стороны некоторых местных политических сил»

04 июля,2014 22:58

«К этому сбору подписей я отношусь негативно. Прямо скажу, экс-премьер уезжает в качестве посла, и это следует приветствовать. Он, со всеми своими связями, своим опытом работы, я думаю, окажется полезным и для Армении, и для нашей американской диаспоры. Этот сбор подписей из сферы политических интриг, а не нечто реальное. Вновь совершается попытка раздуть оффшорной скандал. Знаете, одно дело, когда распространяется что-то пустое, и совсем другое, когда распространяют что-то конкретное. А сейчас нет ни чего-то конкретного, ни возбужденного уголовного дела, ни Тигран Саркисян не проходит по этому делу», – так в беседе с Aravot.am прокомментировал депутат НС РА от Республиканской партии Сукиас Аветисян сбор подписей против бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна, организованный Армянским форумом США. Напомним, что Армянский форум США обратился в Госдепартамент США с просьбой не допустить, чтобы послом РА в США был назначен чиновник, вовлеченный в громкое оффшорное дело и скопивший свое богатство обманным путем.
По сообщению сайта change.org, организаторы сбора подписей попросили Госдепартамент США ответить отказом на бесстыдную попытку заполучить дипломатическую неприкосновенность для Тиграна Саркисяна, отмечая, что назначение послом подобной ему личности, обвиняемой в преступлениях, противоречит демократическим и правовым принципам США и является угрозой для их национального достоинства. Сукиас Аветисян адресовал организаторам сбора подписей свой вопрос: «А кого они сами хотят? Есть такой человек, кого они хотят? Кто у них есть? Пусть они сначала выскажут свои соображения, а не начинают сбор подписей. В такой стране, как США, действительно нужны опытные люди, как Тигран Саркисян. Во всяком случае, я лично негативно отношусь к этому сбору подписей. Я думаю, что это заказ со стороны некоторых здешних политических сил».

Как считает Сукиас Аветисян, этот сбор подписей отразится на имидже Тиграна Саркисяна не отрицательно, а скорее положительно: «Если кому-то кажется, что Госдепартамент США не обладает информацией, то они глубоко ошибаются. Они, наверное, имеют больше информации о назначенных послах, чем те, кто пытается поднять шум сборами подписей и акциями протеста».

На наше замечание, что существует мнение, что РПА всегда таких запятнанных политиков отправляет послами, и именно поэтому они начинают заниматься там бизнесом, Сукиас Аветисян возразил: «Я вообще не согласен с этим мнением. Что значит – запятнанных политиков? Если человек пишет заявление и уходит с работы, значит он стал запятнанным политиком? А кто сказал, что человек должен десятилетиями оставаться на той же должности? Естественно, должно существовать служебное продвижение, что очень важно для человека, в том числе и для эффективности труда».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031