Лента новостей
Новости дня

Степан Сафарян: “Решение правительства РА может стать причиной эмиграции”

05 июля,2014 09:16

На состоявшемся 3 июля заседании правительство РА дало согласие на заключение между правительствами Армении и России соглашения о порядке пребывания граждан РА на территории РФ и граждан РФ на территории РА. В ходе заседания начальник Миграционной службы Гагик Еганян заявил, что в соответствии с трудовым договором законно проживать в РФ сможет не только работник, но и члены его семьи.

Aravot.am поинтересовался у члена партии “Наследие” Степана Сафаряна, может ли это решение правительства стать причиной эмиграции. “Однозначно может”,- ответил наш собеседник, добавив, что даже среди его знакомых очень многие, столкнувшись с различными препятствиями,не могли уехать в Россию. “Сейчас препятствия снимаются. Хотя у властей, которые довели Армению до такого состояния, другого выхода не было. Если бы источник дохода семей, живущих за счет присылаемых из России денег, перестал существовать и трагичность экономической ситуации стала бы более ощутимой, то власти оказались бы в очень шатком положении”,- отметил С.Сафарян.

Поскольку соглашение двустороннее, то есть трудовые мигранты из РФ тоже могут со своими семьями законно обосноваться в Армении, мы поинтересовались у г-на Сафаряна, для кого этот документ является более выгодным и приедут ли российские мигранты в Армению. “Не думаю, что русские приедут. Армения ни в каком аспекте не является привлекательной для них страной. Здесь всегда будет находиться столько российских солдат, сколько будет нужно, плюс какое-то числов туристов. Ивсе”,- ответил Степан Сафарян.

Ами ЧИЧАКЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031