Лента новостей
Новости дня

Плоды “акта”

09 сентября,2014 13:26

Судя по количеству посещений, самой большой популярностью среди читателей электронной версии газеты “Аравот” вчера пользовалась статья под заголовком “Аракел Мовсисян – журналистам: “Давайте, проваливайте отсюда””, а также — “Мгер Седракян обиделся, а Сейран Сароян пошлет депутатов на передовую”.

Наших читателей, также как и читателей многочисленных других информационных сайтов, интересует, как подобного рода депутаты РПА выполняют приказ президента – не отсутствовать во время заседаний, и самое главное – какие они выдают перлы “словесности”.

Вся соль — в их “интервью”. Аракел Мовсисян, Мгер Седракян, Наапет Геворгян, Ашот Агабабян и ряд других депутатов, безусловно, владеют характерной для homosapiens артикуляцией речи. Правда, они не всегда в курсе значения слова. Например, Наапет Геворгян вместо слова “արարք” (поступок, шаг, действие) использует неологизм с дополнительной окраской «արարմունք» (акт, действо, действие), который, пожалуй, больше предполагает стремление к творчеству.

Такой уровень интеллекта, следует полагать, вполне достаточен для достижения больших успехов в крупном бизнесе, но однозначно недостаточен для законодательной, а равно как и политической деятельности. Все люди, которых заставляют заниматься деятельностью, находящейся от них в километровой отдаленности, достойны искреннего сочувствия. В том числе – вышеупомянутые депутаты. Прислушавшись к совету президента, они были вынуждены отсидеть в зале заседаний НС почти целых 2 часа. Однако настрадавшись от скуки, они, наконец, “покинули окопы”.

И вот именно в этот момент их и “застукали” журналисты, и теперь эти депутаты были вновь вынуждены отвечать на вопросы журналистов. (В скобках отмечу, что руководство НС вроде пытается освободить депутатов подобного рода от непосильного бремя общения с журналистами и сделать так, чтобы их дороги не пересекались). В результате получился захватывающий материал. Некоторые сказали, что направляются в свои рабочие кабинеты, дабы “ваять” там законы – по всей видимости, займутся там поисками знакомых слов в текстах законопроектов. Хотя, что бы эти самые депутаты ни произнесли – это уже захватывает. Акт, словом, почти мистерия.

Откровенно признаюсь: не лежит у меня душа к таким публикациям в нашей газете – независимо от того обстоятельства, что они пользуются среди читателей самой большой популярностью. Раньше – в 1995 году, и особенно – в 1999-ом, когда в парламент пришли “братки” и “быдло”, то в их словах можно было найти определенные забавные элементы, как говорится, “приколы”. Но в результате постоянного повторения на протяжении 15 лет, вся соль из этих “приколов” выветрилась, они утратили свою свежесть, стали, по крайней мере – для меня, скучными.

Но что поделать — коль это интересует читателя, мы вынуждены писать об этом.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930