Лента новостей
Новости дня

Кто сегодня помнит об “оффшорном деле”?

23 сентября,2014 16:40

На прошлой неделе во время Всеармянской конференции “Армения-Диаспора” председатель Ассоциации армянских культурных центров Республики Казахстан «Наири» Артюша Карапетян отнял у журналистки газеты “Айкакан Жаманак” Тагуи Ованнисян диктофон, а затем приказал сопровождающим его толстошеям-охранникам стереть из телефона журналистки все видеозаписи.

Полиция никаким образом на этот инцидент не отреагировала. После этого казахский армянин, по всей видимости, благополучно вернулся на свою вторую родину, в которой – надо признать — с журналистами расправляются куда более жестче – Артюша, видимо, к этому и привык. Уверен, что если эта моя публикация удостоится откликов, то последуют они из Казахстана – из армянской общины: на документах, подкрепленных круглыми, квадратными и прочих разнообразных геометрических форм печатями будет наличествовать текст, повествующий о том, каким невероятно щедрым меценатом является А. Карапетян и на каком высоком уровне он поддерживает жизнь армянской диаспоры в своей стране. Но меня, честно говоря, совершенно не волнует его патриотическая деятельность, коль он не способен на своей исторической родине по-человечески общаться с журналистами.

Раннее – 9-го сентября, начальник службы безопасности НС Карен Айрапетян набросился на на журналистку информационного агентства А1Плюс Марине Хачатрян, которая освещала в тот момент акцию “Акаарвац” (“Контрудар”), и в результате очередной попытки нападения, бросил на землю записывающее устройство девушки. Таким образом он препятствовал профессиональной деятельности журналиста. В отличие от предыдущего случая, существует видеозапись, мягко говоря, хулиганской выходки К. Айрапетяна, начальник службы безопасности НС является гражданином РА, он никуда не уехал и более того – продолжает “с честью и достоинством” исполнять свои служебные обязанности – даже мельком не извинившись перед 20-летней девушкой.

И вот я думаю, а нет ли в том нашей – журналистов, вины в том плане, что мы не проявляем достаточной последовательности в освещении того или иного инцидента? Например: позапрошлым летом возле дома бывшего губернатора области Сюник Сурика Хачатряна произошло убийство. Никто, кроме “независимого суда” не верит в то, что это являлось результатом “необходимой самообороны”. Однако поскольку “информационный повод” иссяк, устарел, то сегодня СМИ об этом пишут очень редко.

Наиболее классическим примером является “оффшорное дело”. Когда Тигран Саргсян был премьер-министром, то мы писали об этом чуть ли не каждый день. Как только его с этого поста сняли, тема, пожалуй, утратила свою остроту. Но если Тигран Саргсян действительно занимался мошенничеством и отмыванием денег, то разве от этого “обнуляются” его гипотетические преступления? Посол Армении в США – тоже ведь пост ответственный.

…Точно так же будут преданы забвению и “геройства” казахстанского армянина и начальника службы безопасности.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930