Лента новостей
Новости дня

Прозвучат ли 10 октября призывы к смене власти? ППА и «Наследие» все еще уточняют

24 сентября,2014 14:35

«Я абсолютно не доверяю этим опросам. Согласно им, жители Армении просто с ума сходят по властям, настолько сильно они любят Сержа Саргсяна, что сгорая от этой любви, бросают все и сломя голову бегут из этой страны. И Сержу Саргсяну в 2013 году ничего не оставалось, кроме как сфальсифицировать ночью итоги выборов, и нарисовав себе на несколько сотен тысяч голосов больше, снова стать де-факто президентом», – такое мнение выразил в беседе с Aravot.am зампредседателя партии «Наследие» Армен Мартиросян, комментируя по нашей просьбе итоги опроса, проведенного 8-17 августа среди 1067 человек Армянским представительством  «Gallup International Association». Напомним, что по данным опроса, 31 процент армянского общества считает, что «четверка» является искусственным образованием, и в ближайшее время развалится», и по мнению 51 процента «борьба «четверки» неэффективна: в ее итоге ничего не изменится». В ответ на наше замечание, что итоги данного исследования были опубликованы еще до выхода из «четверки» АРФД, а значит в нем имеются соответствующие реальности результаты, г-н Мартиросян сказал: «А они провели опрос о том, чего хотят люди? И что, люди хотят, чтобы РПА во главе с Сержем Саргсяном осталась у власти?».

НА фото: Армен Мартиросян

Армен Мартиросян ставит под сомнение, что это опрос проводился со стороны «Gallup» и отмечает: «Более того, это не «Gallup», этот бренд был в каким-то образом использован, настоящий «Gallup» давно выступил с заявлением, что эти «гэллапы» давно не имеют с ними ничего общего».

А депутат от фракции «Процветающей Армении» Микаел Мелкумян в связи с этим же вопросом сказал следующее: «И не читал, и не в курсе о нем». Что касается краха «четверки», то депутат от ППА разъяснил это следующим образом: «Нет вопроса о крахе, были различные мнения по поводу одного вопроса – о конституционных реформах, но затем сотрудничество будет продолжено. Это нормально, когда политические силы имеют по каким-то вопросам разногласия».

Что касается вопроса доверия к опросам, то г-н Мелкумян передал следующее: «Я доверяю тому, что в стране необходимы перемены. Если в стране есть миграция и социальные проблемы, ситуацию следует спасать. А тем, кто утверждает, что необходимы перемены, следует доверять. И если перемены хотят осуществить другие партии, пусть приходят и делают, но их что-то не видно».

Не победив еще ни в одном противостоянии, невластные силы вновь оказались перед разногласиями. Циркулируют слухи, что у «тройки» имеются разногласия и в вопросе выдвижения требования об отставке власти. С вопросом, прозвучат ли на митинге 10 октября призывы о смене власти, и имеются ли разногласия в этом плане с ППА, мы обратились вновь к Армену Мартиросяну. «Обсуждения проходят в спокойной обстановке. Общество имеет свои подходы и сообщит, чего оно желает, а я думаю, что это – смена власти. Важно действовать, а не выступать с громкими заявлениями на эту тему. Есть люди, которые во всеуслышание заявляют о смене власти, но открыто всячески стараются, чтобы эти власти сохранились», – сказал г-н Мартиросян.

Что касается нашего вопроса по поводу выдвижения на митинге требования о смене власти, то на это г-н Мартиросян ответил следующее: «Следите за митингом и узнаете – будет поднят этот вопрос или нет».

На фото: Микаел Мелкумян

 

А Микаел Мелкумян по этому поводу отреагировал так: «Что значит – смена власти, т.е., досрочные выборы, внеочередные парламентские и президентские выборы? Я говорю, что с такими призывами могут выступать отдельные люди, но при совместном выступлении ты выступаешь уже согласно решениям повестки». На наше уточнение, если члены «Наследия» решат, что 10 октября они выступят с призывами к смене власти, какой будет реакция ППА, г-н Мелкумян ответил так: «Такой проблемы нет, все что выполняется вместе согласно повестке, значит основано на совместной повестке. Отдельные люди могут высказывать свои мнения, но одно дело – их собственное мнение, и другое – высказывать его в качестве вопроса повестки».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930