Лента новостей
Новости дня

Попадем в “плохую компанию”

10 октября,2014 13:41

Одно из ожидающихся сегодня событий – возможное вступление Армении в Евразийский экономический союз, меня крайне беспокоит. Не знаю, к каким экономическим последствием это приведет. Сомневаюсь, что вступление в этот союз укрепит нашу безопасность. Меня беспокоит то обстоятельство, что Армения окажется в ряду тех трех стран, которые шагают не в ногу со временем, которые во многих вопросах являются намного более отсталыми, чем моя страна. Когда ты начинаешь дружить с теми, кто лучше тебя, то стремишься перенять у них лучшие качества, стараешься научиться, пытаешься совершенствоваться, проявлять свои лучше способности. Если же ты попадаешь в плохую компанию, то всплывают на поверхность самые нелицеприятные черты твоего характера.

Мне очень жаль, что ни одна из наших политических сил не осмеливается заявить, что нам не следует, неправильно вступать в ЕврАзЭС . Ну, так понятно – у них свои расчеты. Я согласен с идеологом евразийской идеи Александром Дугиным, по словам которого, ЕврАзЭС утвердит определенную единую систему ценностей. И это действительно так, система эта предполагает подчинение человека, индивидуума самовольно принятым “верхами”решениям, обожествление “царя”, императора, коррупцию, беззаконие, теневую деятельность, организацию государственной и экономической жизни по “таежным” законам. Вот к какой среде нас присоединяют.
Другое событие, которое произойдет сегодня – митинг оппозиции (давайте, тем не менее, проявим уважение к партиям и назовем их оппозицией, избегая нелепого названия “непровластные силы”), не вызывает у меня ни беспокойства, ни воодушевления. Пусть беспокоятся либо воодушевляются те, кому есть что терять или выигрывать в случае реализации того или иного сценария. «С народом», «на стороне народа», «перед народом», «для народа» — все это, конечно, является циничной демагогией, которая распространена в той или иной степени во всех странах. Обычный политический процесс, неотъемлемой частью которого в более или менее развитых странах должны являться митинги. К сожалению, в Армении они организовываются редко, их следует проводить чаще, дабы власть не застаивалась.

С другой стороны, я бы посоветовал моим друзьям – оппозиционерам не заявлять каждый раз, что 11-го октября, либо 26-го ноября “народ” проснется в новой Армении. Чрезмерные ожидания неминуемо приводят к разочарованиям.

…Меня беспокоит то, что губернатор области Сюник Сурик Хачатрян назначил себе в помощники замешанного во многочисленных криминальных историях Зарзанда Никогосяна, наделив своего “охранника” официальным статусом. Меня больше беспокоит судьба 15-летнего Шагена Арутюняна, которому грозит 5 лет заточения. Такая жестокость в отношении несовершеннолетнего лица категорически неприемлема.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031