Лента новостей
Новости дня

«Невластные силы предприняли и осуществляют процесс самоликвидации и делают это очень последовательно»

11 октября,2014 22:23

«Митинг состоялся, стоявшие неподалеку от трибуны люди в момент выступления Левона Тер-Петросяна уходили и выражали недовольство, что вновь слышат те же речи. Это реальность, и реальность невеселая, в очередной раз люди, которые вероятно имели какую-то веру, разочаровались, это грустно. Невластные силы своим поведением, давая непонятные надежды и разбивая эти надежды, вновь разочаровали людей. В чем был смысл митинга?», – ответила вопросом на вопрос Aravot.am депутат-республиканец Маргарита Есаян.

«Сколько лет еще есть до выборов? Людей сорвали с мест, привели сюда, на площадь, потом сказали – идите и приходите, когда мы вас позовем, нечестно. Или выступать на тему «я выступлю потом» – это просто издевательство. В нашей стране все должно происходит конституционным путем, иного пути у нас нет и мы больше не имеем права обманывать и разочаровывать какую-либо часть общества, этого права не имеет власть, этого права не имеет и оппозиция. То говорят, что представят карту дальнейших действий, и вдруг – мы пришли уточнить с вами карту», – недоумевает наша собеседница, заметив, что не получалось даже скандирование: «В митинге было нечто искусственное, анахроничное».

«Я уверена, что сейчас организаторы митинга где-то сидят и восхищаются собой, хвастают числом пришедших на площадь людей, каждая партия восхваляет выступление своего лидера, более трезвомыслящие пытаются сочинить логику для следующего урока. Но звонок прозвенел, занятия закончились.

Не подумайте, что во мне снова говорит журналист, просто не молчит память: сколько раз все это уже было, перед ожидающими искренних и обнадеживающих слов звучат письменно-академические выступления, или же выученные наизусть нечленораздельные речи. А дальше? Все выступающие с трибун значительно выиграют, если больше не будут говорить: политически не оправдывается такое небрежное отношение к капиталу, который в действительности тебе не принадлежит, но сегодня вроде предоставлен тебе. По-моему, невластные силы предприняли и реализуют процесс самоликвидации и делают это очень последовательно: не обвинять власть», – сказала наша собеседница.

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031