Лента новостей
Новости дня

Политолог о посыле митинга: «Мы отдаем нашу страну в заложники с еще большим удовольствием, чем действующие власти»

13 октября,2014 18:20

По мнению Рубена Меграбяна, «четверка/тройка» является «не-оппозицией»

 

Aravot.am поинтересовался у эксперта Армянского центра политических и международных исследований Рубена Меграбяна о его мнении по поводу митинга «тройки», состоявшегося 10 октября. «Горькое впечатление. Та попытка, что митинг был представлен как исключительно оторванное от международного контекста мероприятие, которое, как было заявлено, было направлено против несправедливости, думаю, это театр – для наивных. То, что произошло вчера в Минске, было просто национальным позором, тогда как учитывая звучавшую с трибуны риторику и те вопросы, не затронувшие этой темы или пусть даже в виде намека, свидетельствует о том, что этот театр направлен на то, чтобы показать международному сообществу, что армянский народ вообще не интересует его государственность, вообще ничего не интересует, кроме собственного желудка», – сказал господин Меграбян.

На наше замечание, что в отличие от предыдущих митингов, на этот раз лидер АНК Левон Тер-Петросян «забыл» о премьер-министре РА Овике Абрамяне, господин Меграбян ответил: «Если кум Овика Абрамяна объявлен его политическим союзником, не так уж и красиво было бы говорить что-то плохое в его адрес, потому Тер-Петросян и воздержался… и случилось то, что случилось».

Согласно формулировке политолога, вчера юридически было закреплено то, что Армения является пленником и заложником России, точно так, как американские и английские журналисты – в руках исламистских боевиков. Он отмечает: «Четверка/тройка» показала, что не очень удручена этим, и ее основной месседж таков – мы отдаем вам нашу страну в заложники с еще большим удовольствием, чем действующие власти. Мы в деле заложничества будем вам более верными, чем ваши партнеры во власти. Они показали, что они не «не-власть», а что они «не-оппозиция». И звучавшая на митинге риторика на люмпенском уровне, мол, грабите, но не должны грабить и так далее, не указывая причин, корней этого, представляла собой только и только угодные толпе разговоры, рассчитанные на наивных. Сегодня встает вопрос: ладно, власти плохие, чума, но вы-то что предлагаете? Лечить власть холерой? Такого лечения не бывает».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031