Лента новостей
Новости дня

Демократия — это не хаос

16 марта,2015 23:05

Недавно я писал о наших партиях, в члены которых, в большинстве из них, сосредотачиваются вокруг одного человека — вокруг его денег или даже его авторитета. Члены партий ходят перед лидером на цыпочках, глядят ему в рот и рукоплещут каждой его фразе, даже самой противоречивой. Партия без этого лидера если и не рушится вовсе, то уж точно имеет весьма серьёзные проблемы.

Но существует и противоположная крайность, когда партийные лидеры публично выражают диаметрально противоположные мнения. Речь в данном случае идёт о «Наследии». Я вот не знаю, никогда сам не являлся членом какой-либо партии, но предполагаю, что столь принципиально важный вопрос, как участие или неучастие в обсуждениях с президентом страны вокруг вопросов, связанных с конституционными поправками, сперва следовало бы обсудить на заседании правления партии, и там должны были звучать разные мнения, должно было быть проведено голосование и лишь на основе всего перечисленного представители «Наследия» и должны были отправляться либо не отправляться на Баграмяна 26. Если на заседании правления этот вопрос обсуждался, то стало быть недовольство Заруи Постанджян является необоснованным. Если же данный вопрос не обсуждался, то значит Армен Мартиросян и Рубен Акопян занимались самодеятельностью.

Поставим вопрос шире: можно ли являться демократами, либералами, а с другой стороны — быть дисциплинированными? Мне кажется, — да, и не только можно, но и необходимо: именно в этих системах каждый человек должен ясно осознавать свои права и четко выполнять свои обязанности. В противном случае, прав будет тот, кто утверждает, что демократия ведёт к хаосу. А мне бы не хотелось, чтобы они ошибались.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031