Лента новостей
Новости дня

Где окончательный  вариант?

07 мая,2015 17:23

 

«Проект конституционных реформ, окончательный  документ,  как  таковой,  не существует. Тем не менее, об этом общественность пока что официально не осведомлена.  А  то, какая информация на сайте,  что надо уточнить  с Венецианской комиссией,  другая сторона вопроса, и по этой причине партия «Свободные демократы»  не представила  письменные предложения насчет конституционных реформ»,- в  беседе  с Aravot.am  отметил  лидер  партии,  депутат  Хачатур  Кокобелян.

В рамках процесса конституционных реформ руководители партии  «Свободные демократы» ранее встречались  с президентом  страны Сержем  Саргсяном. Напомним, что до 5 мая партии, парламентские фракции должны были представить свои предложения  насчет концепции изменений  комитету по конституционным реформам. АНК  с  самого начала исключил свое участие в процессе.  АОД, ППА и «Оринац  Еркир»  также не представят свои предложения, пока не ознакомятся с  полным  вариантом  изменений.  Напомним, что комитет  должен представить еще один, обновленный вариант полупрезидентской  модели. Партия Дашнакцутюн свои предложения представила давно, тоже  самое  сделал бывший премьер РА Грант Багратян. Но об этом он пока отказывается говорить: «Это объемный документ, я опубликую его в фейсбуке, сможете прочитать»,- в ответ на наш вопрос  отметил  Багратян,  подчеркнув  важность процесса конституционных изменений.

Письменные предложения политических партий  Хачатур Кокобелян  не считает «бумажкой», чтобы  можно было просто написать и представить: «Это должен быть концептуальный документ, поэтому  считаю необходимым, чтобы представили окончательный вариант, ознакомившись с которым мы представим  свои предложения. Нельзя  делать выводы, представлять предложения насчет одного единственного пункта, вырванного из контекста. Это целостный документ, в профессиональном, правовом  плане  неправильно  представлять предложения  без  общего представления  о документе».

На счет предварительного документа «Свободные демократы»  с самого начала имели оговорки, о которых заявляли не раз.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031