Лента новостей
Новости дня

ППА стоит перед дилеммой – голосовать против исполнения бюджета или воздержаться

11 июня,2015 15:52

В парламенте обсуждается отчет по исполнению бюджета за 2014 год, и в этой связи Aravot.am поинтересовался у руководителя фракции ППА Наиры Зограбян, как они намерены голосовать по данному отчету. Она ответила, что окончательного решения по голосованию у них пока нет: «Однозначно исключается «за». Понятно, что мы не можем голосовать «за» исполнение бюджета. Что касается того, голосовать против или воздержаться, то в данный момент во фракции идут обсуждения. Есть мнение, что это он всего лишь исполнительский, то есть, голосовать против, что были произведены расходы, выдавались пенсии, пособия, была выделена сумма на армию – голосование «против» этого в определенном смысле может быть непонятным. Есть мнение, что надо воздержаться от голосования. Так как обсуждения в нашей партии проходят очень активно и бурно, то какую точку зрения поддержит большинство, так  фракция и проголосует по праву голоса этого большинства. Мы обсуждаем только варианты «за» и «воздержаться».

Наира Зограбян напомнила, что они проголосовали против утверждения бюджета.

На наш вопрос, что отчет по исполнению бюджета является оценкой того, как велась работа в 2014 году, не так ли это рассматривается в ППА, если заявляется, что бюджет был всего лишь исполнительским, Наира Зограбян ответила: «По сути, да, но это надо рассматривать в несколько ином контексте. Это расходы, какие были сделаны расходы. Среди расходов осуществлялись также и необходимые выплаты – социальные пособия, зарплата, армия. Депутаты нашей фракции рассматривают вопрос в этом контексте».

Наира Зограбян отметила, что какое бы решение ни было принято, они обоснуют его в своем парламентском выступлении.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930