Лента новостей
Новости дня

Это была не ваша борьба

06 июля,2015 22:40

Борьба общественности против повышения тарифов на электроэнергию бесперспективна, нужно требовать отставки Сержа Саргсяна. Именно это в последние дни являлось посылом «заинтересованных» политических сил нашему обществу. Озабоченные «планом властей» — сделать ведущих борьбу за 7 драмов «7-драмовыми», активно давали советы: что нужно делать, чтобы те, кто ведет борьбу против 7 драмов сами не стали «7-драмовыми».

В этом вопросе особенно активна  «развалившая» пирамиду  власти и свершившая «буржуазно-демократическую революцию»  АНК вместе со своей пропагандистской машиной, а также отдельные лица и группы людей, приложившие большие усилия, с целью собрать на улице толпу, но так и не достигшие результата.

Можно понять сторонников свершения дворцового переворота посредством возвращения Роберта Кочаряна или Гагика Царукяна. Их нервы уже не выдерживают: затаив дыхание они несколько лет ждали, когда же Кремль свершит революцию в Армении, свергнет Сержа Саргсяна и подарит им пост президента РА. Но не получилось, сколько бы ни давал указаний из кремлевских коридоров Смбат Караханян.

И сейчас, когда общественность находится на улице без дирижерства какого-либо политического лидера, умножилось число указывающих правильный путь. АНК, например, на днях распространила заявление, в котором, касаясь заявления Сержа Саргсяна констатировала, что он посредством «игры слов пытается скрыть истинные намерения режима – выиграть время и достичь угасания волны протеста, а позже, даже после аудита, он не аннулирует решение о повышении тарифов. Следовательно, предложенными «решениями» Серж Саргсян пытается ввести общественность в заблуждение, скрыть коррупцию в ЭСА, покровительство и возможное участие в ней высшего руководства страны. Следовательно, Армянский национальный конгресс выражает свою солидарность гражданам, вышедшим на мирные акции протеста с требованием дать существующим проблемам решение, которое удовлетворит всю общественность».

Почему АНК всего лишь выражает солидарность, а не готовность возглавить общественное движение, на самом деле непонятно. Почему же не выйти на проспект Баграмяна и не возглавить общественное неповиновение? Что им мешает? Может, опасение, что общественность больше не поверит в их «победу»? Или без Гагика Царукяна оппозиционная сила больше не в состоянии бороться? Может страх, что власти применят силу? Когда Тер-Петросян руководил политической силой и на Площади Свободы проходили тысячные демонстрации, проявлялись осторожность и бдительность, чтобы не создалось ситуации, которая побудила бы правоохранительные органы применить насилие по отношению к общественности. Ведь тогда ответственность лежала на их плечах. Но сегодня, когда не они несут ответственность, то многие не против «подлить масла в огонь», читая «политические нравоучения» и советуя сделать актуальным требование  «Сержик, уходи!».

Но, как видно, Серж Саргсян после применения несоразмерной силы по отношению к демонстрантам 23 июня осознал, что опуститься на уровень Роберта Кочаряна  было бы большим подарком для заинтересованных «политических» сторон, как внутри страны, так и за ее пределами. Следовательно, решение оставить все на самотек, сработало. Определенную часть общественности, наверное, оттолкнуло присутствие на проспекте Баграмяна «политически» закаленных, но проваливших свою борьбу деятелей.

Но, многим сегодня выгодно представлять события на проспекте Баграмяна как очередной «проект» власти. А почему любыми путями  пытаются сыграть роль в «проектах власти» бывшие оппозиционеры, указывают, что нужно делать, остается неизвестно.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031