Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян: «Очень удобный час для агитации, чтобы никто не смотрел»

02 ноября,2015 13:32

Началась агитационная кампания в связи с референдумом по конституционным поправкам. Aravot.am попытался уточнить у штабов «Да» и «Нет», приемлема ли для них стоимость минуты выделенного эфирного времени и время, предоставленное для агитации. Телекомпании «h2» и «h3» одну минуту эфирного времени предоставляют за 60 тысяч драмов, «Еркир медиа» – за 20 тысяч драмов, а «Шант» – за 100 тысяч драмов. Центральная избирательная комиссия установила, что по Общественному телевидению агитационные материалы будут транслироваться с 18.00, по Общественному радио – с 13.30 и с 21.40.

Депутат НС РА, пресс-секретарь ППА Ваан Бабаян в беседе с Aravot.am сказал: «Это проблема телекомпаний, это не моя проблема, чтобы комментировать эти вопросы».

Отвечая на наш следующий вопрос, Ваан Бабаян сказал, что на его взгляд у каждого эфирного часа имеются свои сложности: «С тем же успехом можно говорить по поводу удобного времени для пенсионеров или наших соотечественников, живущих в селах. В этом плане всегда можно найти повод для разговоров. И естественно, мы не концентрируемся на подобных вопросах».

Заместитель председателя правления партии «Наследие» Армен Мартиросян сказал, что если бы власть не прикрыла полностью финансирование оппозиции со стороны предпринимателей, или же если бы государство выделило нормальную сумму, то это не было бы очень дорого. «По большому счету, цены не запредельные, тем более, что это регулируется законом. Будучи еще депутатом, я добился того, чтобы цены на политическую рекламу не были выше средней цены за последние месяцы. Раньше были очень высокими, в несколько раз выше обычных коммерческих реклам, но благодаря также и моим усилиям они были снижены и сейчас не выше коммерческих», – сказал он.

Коснувшись предоставленных для агитации часов, Армен Мартиросян сказал: «Нет, что вы говорите, очень удобный час. Наши граждане  в это время находятся в транспорте, особенно в Ереване час-полтора тратят на дорогу с работы домой, потом еще чуточку отдохнуть. Действительно, очень удобное время, чтобы никто вдруг не посмотрел. В этом смысле опять-таки поступают очень умно – весьма удобное время, чтобы не смотреть».

Председатель Центральной избирательной комиссии Тигран Мукучян объявил, что во время предыдущих парламентских и президентских выборов действовал такой же график, однако по этому поводу никаких жалоб не поступало. «Да, он правильно говорит, потому что и в предыдущие годы тоже как можно меньше граждан должно было увидеть рекламу оппозиции. Так что, очень удобное время. Было выбрано крайне удобное время, чтобы не могли увидеть», – сказал Армен Мартиросян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30