Лента новостей
Новости дня

«Бокал поднимают, когда достигают какого-то результата» – комментарий к информации о тосте, распространенной Уорликом

21 декабря,2015 18:20

Заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян не торопится комментировать значение тоста на встрече Серж Саргсян-Алиев, назвав это противоречивой информацией. Напомним, что министр ИД Эдвард Налбандян объявил, что заявление американского сопредседателя Джеймса Уорлика по поводу тоста нечто воображаемое. «Бокал поднимают, когда достигают какого-то результата, чтобы поздравить с чем-то. Было такое или нет, я не могу сказать: между заявлениями Уорлика и Налбандяна есть противоречие», – сказал Армен Мартиросян.

Коснувшись распространенного сопредседателями заявления относительно создания механизмов расследования инцидентов, господин Мартиросян сказал, что если он будет задействован, то итоги встречи можно назвать в некоторой степени положительными: «Не могу сказать, будет он призван к жизни или нет, речь идет лишь о желании, вроде есть согласие, чтобы он был реализован, но когда произойдет, в настоящее момент это большой вопрос».

На наш вопрос, что вчера ночью ситуация на границе продолжала оставаться напряженной, свидетельствует ли это о том, что Азербайджан остается на своих старых позициях, и пожелания, выраженные во время встречи президентов останутся висеть в воздухе, господин Мартиросян сказал: «Во всяком случае, я не вижу краткосрочного соглашения, в противном случае Алиев сразу согласился бы, потому что армянская сторона согласна внедрить такой механизм».

По его словам, Азербайджан будет продолжать свою политику, а на такую политику есть только один ответ: «Такой ответ, который свяжет Азербайджану руки, и возможно, вызовет определенное недовольство также и властями РА. Но если бы у нас была легитимная власть, которая в подобном случае не побоялась бы международного порицания, то она могла бы заявить, что защищает себя».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031