Лента новостей
Новости дня

Гагик Гиносян: «Неважно, какая у нас Конституция, важно кем являются те, кто ее применяют»

26 декабря,2015 00:01

«Всему тому, что вносит в нацию раскол, разделяет на два лагеря, думаю, радоваться тут нечему, и я не являюсь сторонником ни «Нет», ни «Да», – отметил в интервью  Aravot.am по поводу конституционного референдума руководитель фольклорного ансамбль песни и танца «Карин» Гагик Гиносян. Он подчеркнул, что выступает за то, чтобы аналогичные процессы не происходили и нация не раскалывалась. «Такие процессы несут в себе только проявления раскола, и я уверен, что приведут к порогу новой волны эмиграции», – пояснил Гагик Гиносян.

Говоря о нарушениях в ходе референдума, он считает интересным то обстоятельство, что нарушения происходят со стороны победителя: «Если есть необходимость в избирательных нарушениях, то это проигравшие должны были выбирать – нарушать или нет, а не победитель. Я не знаю, думаю, что если эти нарушения фиксируются односторонне, то мы должны констатировать, что можно делать какие-то предположения».

Он подчеркнул, что в голодной стране, дошедших до грани нищеты людей, в условиях напряженности на границе, вместо того, чтобы вкладывать деньги в вооружение армии, обеспечивать новой техникой, деньги тратятся непонятно на что: «Внутри страны качественно ничего не изменится, я более чем уверен, потому что неважно, какая у нас Конституция, важно кем являются те, кто ее применяют. Если это те же самые люди, я думаю, что ничего в стране не изменится. А что изменится во внешней политике, ради чего мы стремились к этой реформе, наверное, покажет время».

Фото Гагика Гиносяна с фесбуковской страницы

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031