Лента новостей
Новости дня

«Пусть Серж Танкян и несколько его всемирно известных друзей пойдут и озвучат нашу проблему перед офисом ООН в Нью-Йорке»: «Арересум»

09 января,2023 10:13

Гость программы «Аресум» газеты «Аравот», исполнитель армянских народных песен, заслуженный артист Армении, основатель Армянского национального центра сохранения произведений искусства «Арар» Арсен Григорян («Мро»), выступил с предложением, в связи с блокадой Арцаха. «Когда произошла смена власти, революция, они привезли сюда звезд мирового уровня с армянскими корнями — Сержа Танкяна, Арсине Ханджян, Атома Эгояна…

Мы известны среди своего («своего бедного и беспомощного», — добавил другой гость программы, художественный руководитель коллектива традиционной песни-пляски «Карин» заслуженный деятель культуры РА, участник Арцахской войны Гагик Гиносян.- А.И.) народа, когда мы выходим, что-то говорим, идем, протестуем возле офиса ООН, возле российского посольства. Но наше слово остается в рамках нашей страны, среди нашего народа и общества.  А вот их слово… Предлагаю Сержу Танкяну и нескольким его друзьям с мировым именем, так же как и я поднимал транспарант перед ООН или посольством России, сделать то же самое, озвучить нашу проблему перед офисом ООН в Нью-Йорке… Пусть они выйдут и сделают что-нибудь, чтобы мир вышел из этой тишины, чтобы они поняли, что есть Арцах, что сегодня в заложники взяты граждане Арцаха, и это действительно катастрофа».

Анна ИСРАЕЛЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031