Лента новостей
Новости дня

Республиканцы не откликаются

20 января,2016 17:11

«Думаю, это бесплодные переговоры», – так ответила в беседе с Aravot.am депутат Национального Собрания Армении, реорганизованной Социал-демократической партии «Гнчакян» (РСДПГ) Людмила Саргсян на вопрос, какие политические силы ведут переговоры с правящей РПА для создания коалиции. В частности, член Бюро АРФД Грант Маргарян сегодня в интервью радиостанции «Свобода» сказал: «Было предложение, и нами принципиально принято, что должны состояться сотрудничество в плане претворения в жизнь Конституции. Но каких-то других разговоров пока не было». Aravot.am попытался получить комментарии по этому поводу у членов исполнительного органа правящей РПА. Но на наши телефонные звонки республиканцы уже долгое время не отвечают.

Lyudmila-Sargsyan2

Людмила Саргсян не знает о предложении, сделанном АРФД, но не считает, что в предвыборный период исходит из интересов АРФД брать на себя ответственность во власти: «Так как общественность проявит четкое отношение к АРФД, что они не являются оппозицией. Думаю, на предвыборном этапе им выгоднее было бы выступать с оппозиционных позиций. Ответственность за проблемы последних лет несет действующая власть, и, вступив в коалицию, АРФД понесет ответственность не за один, два года, а за всю деятельность власти. Готовы они на это – пусть так и поступают».

Циркулируют слухи, что в АРФД на данном этапе надеется получить по меньшей мере должности руководителей трех областных администраций, вероятно, для укрепления позиций на предстоящих выборах. Людмила Саргсян не считает, что есть свободные портфели или власть готова уступить их. Более того, с точки зрения власти, считает бессмысленным формирование коалиции до парламентских выборов 2017-го года. А после 2017-го коалиции будут логичными.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031