Лента новостей
Новости дня

Даже не знаешь: плакать или смеяться?

27 февраля,2016 11:42

Когда руководствуются принципом: «Смерть или власть!»

Уже несколько дней, как рождение «Армянского возрождения» взбудоражило интернет. С уверенностью можно сказать, что для журналистов до будущих парламентских выборов недостатка в забавных темах для статей не будет.

Уже темой для всеобщего обсуждения стало не только стремление Артура Багдасаряна и его товарищей по команде возродиться, но и сами названия 12 партий и 140 общественных организаций.

Новое объединение просто пестрит своей палитрой – «Будем добры», «Сурб Сандухт», «Мужчины», «Женщины сегодня», «Спасенные мощи», «Христианская ассоциация молодых женщин Гюмри Флора», «Армяно-Американская Дружба», «Алиса», «Марине», «Голубь», «Окно надежды», «Образовательно-консультационный клуб менеджеров Мартуни Тарон», «Зейтун – орлиное гнездо», «Преодоление несправедливости и неравенства на отчизне», «Объединение прогрессивных демократов», «Европейское Демократическое Движение», «Армянский автомобильный клуб», «Фронт сохранения национальных ценностей», «Союз традиционной молодежи Армении», «Единство», «Союз педагогов-ветеранов русского языка и литературы РА» и так далее.

Поступает информация и от других заинтересованных и желающих объединиться организаций: общественность со странички ОО «Объединение девственных женщин» в Фейсбуке узнала, что «в общественной организации воодушевлены по этому поводу и также присоединяются к партии «Объединение Армянское возрождение». К партии также присоединятся и внесут свой эпический вклад в дело сохранения армянского гена движения «Наирийские груди», «Задор». Исследовательский центр «Святая Богородица» и кружок «Дайте вырасти» также присоединяются к новой партии».

На самом деле ситуация, конечно же, более чем трагична. Устаревшие политические силы и их лидеры, которым всегда есть что сказать общественности, свидетельствуют о том, что политическое поле Армении заболотилось. Оказывается, можно несколько раз оказывать содействие властям, состоять с ней в коалиции, делить ответственность, а потом отойти от власти, несколько месяцев заняться «ребрендингом», и все готово. Те же самые люди с серьезным выражением лица говорят о разрушительных действиях властей, предлагают свои формулы по спасению нации и ждут успешного старта, чтобы на политической арене вновь занять «свое место под солнцем».

«Мы должны убить в себе порабощенную часть общества, потерявшую надежду, не верящую ни во что…мы должны найти в себе силу веры, потенциал борьбы, наш дух и решимость, чтобы действительно добиться перемен»,- говорит Артур Багдасарян.

А по чьей вине часть общества оказалась «порабощенной», по какой причине потеряла надежду, веру в политических деятелей, в партии? Может, лидеры многих политических сил и их партийные товарищи попробуют найти в себе причины этого?

После независимости Армении появились партии и деятели, которые, будучи оппозицией, являются властью, а будучи властью – потенциальной оппозицией. Когда они представляют власть, то все делают правильно, а когда оппозицию – знают, что «страна оказалась в подобной ситуации» из-за плохого управления.

Однако, на самом деле, они все руководствуются принципом: «Смерть или власть!».

Очень давно уже на нашей политической арене что-то не так: в этих условиях уже невозможно размышлять о реальных перспективах, возможностях развития государства, и бессмысленно все время об этом слушать речи и тосты.

Эмма Габриелян

Газета «Аравот»
25.02.2016
г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29