Лента новостей
Новости дня

«Желание у всех нас одно: обеспечить для нашего народа благополучную, мирную и обеспеченную жизнь»: Овик Абраамян

12 мая,2016 10:10

Премьер-министр Овик Абраамян вчера 11-го мая присутствовал на презентации Национального доклада о прогрессе в достижении Целей развития тысячелетия. В сообщении пресс-службы Правительства Армении далее говорится:

«В приветственной речи Глава Правительства отметил, что в Национальном докладе о прогрессе в достижении Целей развития тысячелетия подытожена работа, выполненная Арменией в направлении реализации принятых в 2000 году Целей развития тысячелетия. По словам Овика Абраамяна, в плане некоторых целей: детской и материнской смертности, доступности образования, чистой воды достижения нашей страны ощутимы, а в плане других целей хотя и есть некоторый прогресс, однако еще предстоит много работы, и необходимо продолжить прилагать последовательные усилия для улучшения соответствующих показателей.

«На прошлой неделе в Правительстве состоялось очередное заседание Совета по устойчивому развитию, на котором было положено начало процессу осуществления и адаптации в нашей стране новой повестки дня ООН: «Преобразование мира: новая повестка дня 2030». Новая повестка дня включает в себя 17 целей устойчивого развития и 169 мишеней. Мы должны выбрать для Армении те цели и мишени, которые созвучны нашим национальным стратегическим программам, в частности, Стратегической программе перспективного развития Армении в 2014-2025 гг. Наконец, независимо от того, как называется новая программа или цели, желание у всех нас одно: обеспечить для нашего народа благополучную, мирную и обеспеченную жизнь, для достижения которой нужна каждодневная последовательная и кропотливая работа государственной системы страны, соответствующих общественных и международных организаций», — сказал Премьер-министр.

Глава Правительства поблагодарил офис ООН в Армении за оказанное содействие, все принявшие участие в подготовке представленного доклада государственные ведомства и тех, кто осуществил это масштабное исследование, выразив уверенность, что сотрудничество Армения-ООН еще больше укрепится.

С речью выступил также Постоянный координатор ООН в Армении Бредли Бузетто. По его словам, в основе усилий по реализации программы «Преобразование мира: новая повестка дня 2030» лежит то, что государство возглавляет и контролирует этот процесс, и ООН готова помочь Армении в этом процессе. В деле успешного осуществления новой повестки дня ООН господин Бузетто отметил важность не только совместного планирования между ведомствами и сферами, но и вовлечения всего общества: парламента, гражданского общества, частного сектора и средств информации. По словам Постоянного координатора ООН в Армении, все эти институты играют важную роль в деле реализации и мониторинга Целей устойчивого развития.

Затем эксперты консалтинговой компании «И-Ви Консалтинг» Севак Ованнисян и Гагик Габриелян представили основные результаты Национального доклада о прогрессе в достижении Целей развития тысячелетия.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Menua:

    Мораль сей басни такова. — Циннизму главных коррупционеров страны нет предела.

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031