Лента новостей
Новости дня

«Время обид»

13 октября,2016 13:00

Так как наступает момент составления предвыборных списков, скоро начнется «время обид». Понятно, что невозможно всех «втиснуть» на первые места, и часть претендентов в «рейтинговых» (а в условиях Армении – на самом деле мажоритарных) списках не имеет никаких шансов.

И отсюда обязательно начинают возникать мысли, мол, «не ценят такого замечательного человека, как я», которые начнут высказываться публично или звучать «за кадром», и которые предопределят поведение многих. Это в свою очередь приведет к появлению перебежчиков в другие партии или лагеря, а также к горьким упрекам в адрес друзей и бывших соратников по партии. Пафос будет примерно следующим: «как так возможно, чтобы политик моего масштаба, обладатель такого могучего интеллектуального потенциала не стал депутатом?». Ну, если быть депутатом – это цель жизни, и при этом неважно, каким путем, то данный вопрос вполне уместен.

Поскольку недавно произошла также и смена правительства, то появляются и другие различные поводы для обид. Прежде всего, каких-то людей уволили с работы, и они, конечно, всей душой восстают против этой «вопиющей несправедливости». Если им не дать новую должность, то эти люди в течение всей оставшейся жизни в узких, а, может, и широких кругах будут рассказывать о том, как они развивали ту сферу, которую им доверили, и как «эти новые» испоганили ее. А напрасно, ни одна должность не вечна: если тебе известно, как ее надо развивать, то встреться со своим правопреемником и во время отдельной беседы расскажи ему о своих соображениях. Если, конечно, цель развивать, а не бить кулаком в грудь по поводу собственных заслуг.

Есть еще один повод для обид, связанный с той же самой сменой правительства: почему на вакантную должность назначили не меня, а этого… (эпитет вы знаете). «Вай, не знают моего места, если бы я был, то такое бы сотворил!!!». И вновь неправильная логика: если тебе действительно есть что сказать или сделать, то ты будешь это делать независимо от занимаемого положения.

Вообще, если судить по публикациям прессы, то в Армении живут исключительно карьеристы, мандатолюбцы и корыстолюбцы, которые, слегка завуалировав свои истинные намерения, говорят о каких-то высоких материях. В действительности в Армении есть и нормальные люди, которые знают, чем все это заканчивается.

… Вчера в  анатомичку привезли тело, вероятно, какого-то криминального авторитета, и в течение 20 минут несколько десятков «джипов» перекрывали движение, запрещая световыми сигналами проезжать другим водителям, так как они приехали «по поводу их брата». Тому, кто находился в анатомичке, это было совершенно безразлично.

АРАМ АБРААМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31