Лента новостей
Новости дня

Ануш Седракян покинула ряды «Свободных демократов»: разъяснение

26 ноября,2016 10:54

Заместитель председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян вышла из партии. Госпожа Седракян сказала, что еще шесть месяцев назад председателю партии Хачатуру Кокобеляну представила заявление о прекращении своего участия в делах партии. Согласно госпоже Седракян, основная причина заключается в том, что у нее есть недоверие к создаваемому блоку, учитывая предыдущий провалившийся опыт.

Ануш Седракян, в частности, заявила: «Понимаю, что блок – самый короткий и эффективный путь для вхождения в парламент. Я всегда считала себя человеком, исповедующим ценности, провал предыдущего блока вызвал у меня недоверие. Для меня оппозиция – это прозападная оппозиция, и потому я не могу войти в блок, когда даже не знаешь, кто будет ее лидером, какие у нее идеологические программы. Причина моего решения в том, что я не вижу сжатого кулака оппозиции с прозападными ценностями».

Aravot.am попросил пресс-секретаря правления партии «Свободные демократы» Анжелу Хачатрян прокомментировать решение бывшего зампредседателя партии.

«Это личное решение госпожи Седракян. Мы уважаем решение, позицию любого члена нашей партии. С госпожой Седракян мы проработали пять лет и благодарны за эту работу, мы уважаем ее личное решение», – ответила она. Анжела Хачатрян подтвердила, что данное решение не было неожиданным, а также сообщила, что оно не ставилось на широкое обсуждение, а было личным решением Ануш Седракян.

Пресс-секретарь «Свободных демократов» не пожелала называть имя кандидата в заместители председателя партии. Она сказала, что заместитель председателя выбирается на заседания правления, которые проходят каждую субботу.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930