Лента новостей
Новости дня

Почему Царукян раньше не привлек в Армению инвестиций на 15 миллиардов долларов?

30 марта,2017 13:55

Вчера во время беседы с депутатом парламентской фракции ППА, кандидатом от блока «Царукян» Ваге Энфиаджяном мы попросили его прокомментировать вызвавшую в интернете бурные обсуждения фразу Гагика Царукяна, произнесенную им во вторник во время подведения итогов избирательной кампании, что если он придет к власти, то обеспечит инвестиции на 15 миллиардов долларов. Поднимался также вопрос, почему в таком случае Царукян, имея такую возможность, не сделал этого раньше?

Ваге Энфиаджян ответил, что в пределах тех квот, которыми фракция располагала в парламенте, невозможно было проводить кардинальные изменения. Но те деятели, которые выступают с такими заявлениями, очень хорошо видят и понимают, какая в Армении царит экономическая и политическая атмосфера, и они выступают в качестве гарантов его [Царукяна] личности. Они считают, что возглавляемая Царукяном команда в случае удачи, в состоянии освоить инвестиции в Армении вплоть до таких сумм».

По поводу создания коалиции Ваге Энфиаджян сказал, что сейчас у них нет такой программы, так как они идут к победе: «Мы считаем, что наша команда может реально представить наши программы, мы придем к большим изменениям».

На вопрос, кто же, в конце концов, будет кандидатом в премьер-министры из блока «Царукян», высказываются разные мнения, одни называют Царукяна, другие говорят, необязательно, чтобы это был лидер блока, Ваге Энфиаджян ответил, что они определили для себя максимальную планку, но не обсуждали, какую должность займет каждый, если эта планка будет преодолена: «Уверяю, что у нас есть достойные кадры, которые могут занимать самые высокие должности».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031