Лента новостей
Новости дня

Армения придает большую важность развитию сотрудничества с Соединенным Королевством: Серж Саргсян

21 июня,2017 18:10

Президент Серж Саргсян по случаю национального праздника Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии — официального дня рождения королевы, направил поздравительное послание Королеве Соединенного Королевства Елизавете II.

Как передает пресс-служба Президента Армении, Серж Саргсян поздравил и высказал добрые пожелания Королеве, королевской семье и дружественному британскому народу по случаю национального праздника. «Республика Армения придает большое значение развитию разностороннего сотрудничества с Соединенным Королевством. В этом году отмечается 25-летие установления армяно-британских дипломатических отношений, и это хороший повод переоценить наш совместно пройденный путь и подтвердить обоюдную решимость углублять и расширять наши межгосударственные отношения и дружбу между народами.

Уверен, что богатый опыт десятилетий Вашего лидерства придает британскому народу дополнительную уверенность и силу, способствуя дальнейшему благоденствию Соединенного Королевства и помогая противостоять вызовам современности», — сказано в послании Президента РА, направленном Королеве Елизавете II.

Серж Саргсян в связи с праздником сегодня посетил также резиденцию посла Соединенного Королевства в Республике Армения, поздравил посла Джудит Фарнуорт и весь персонал посольства.

Отметив, что в последний период власти и народ Соединенного Королевства столкнулись с рядом вызовов, и Армения вместе с Соединенным Королевством пережила большую боль в связи с произошедшими трагическими событиями, Президент Республики пожелал, чтобы этот день стал новым началом для Соединенного Королевства и все дальнейшие процессы приносили только благо стране ее гражданам.

Президент Саргсян и посол Фарнуорт обсудили дальнейшие шаги, направленные на еще большее укрепление двусторонних армяно-британских связей и развитие взаимодействия. Посол Соединенного Королевства подчеркнула, что ее страна настроена решительно на продолжение помощи в реализуемых в Армении реформах.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930