Лента новостей
Новости дня

Валерий Осипян: «После смены власти предупреждения Дорожной полиции часть водителей поняла неправильно»

31 августа,2018 18:04

В последнее время заметна тенденция к тому, что водители пренебрежительно относятся к правилам дорожного движения. Причем, нарушения, кажется, остаются незамеченными со стороны работников Дорожной полиции. Вчера после заседания правительства Aravot.am спросил у начальника Полиции РА Валерия Осипяна, замечает ли он такое поведение у водителей, почему Дорожная полиция проявляет нерадивость, связано ли это с увольнением большого количества работников системы ДП? В ответ на наши вопросы Осипян сказал: «Уверяю вас, сегодня сотрудник ДП работает лучше, чем вчера. Просто наши граждане, конечно, не все… Бывают водители и нетрезвые. Словом, дорожные полицейские регистрируют множество нарушений. Просто наши граждане, хотим чтобы…

Произошла смена власти, хотят, это мое субъективное мнение, чтобы просыпались и видели, чтобы все нашей стране было идеально. Так не может быть». Мы снова повторили наш вопрос: водители сейчас хуже водят машины, на это повлияла амнистия власти со стороны ДП штрафов за нарушения правил дорожного движения?

Осипян ответил: «Да, я согласен с вами. Плохо было, наверное, в течение месяца, полтора со времени смены власти».

Начальник полиции сказал, что по установленным восьми пунктам сотрудники ГИБДД сначала предупреждают водителей, нарушивших правила, чтобы у них возникало поменьше жалоб, поскольку жалобы в отношениях водитель-полицейский были обусловлены этими восемью пунктами. «Но вот взгляните, некоторые из наших водителей восприняли это неправильно.  Мы позволили ограничиваться предупреждением по 8 пунктам, что полицейские регистрируют нарушителей, чтобы при повторном нарушении могли их наказать. Но нашлись люди, которые начали совершать грубые нарушения. Я лично стал свидетелем этого и сделал замечание».

Осипян заверил, что в последний период они строже  относятся к водителям, совершающим нарушения.

Что касается увольнений сотрудников из системы дорожной полиции, Осипян не отрицал этого, сказал,  что несколько дней назад система была дополнена новыми штабами.

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031