Лента новостей
Новости дня

Меркель призвала Эрдогана к сдержанности в связи с выводом войск США из Сирии

31 декабря,2018 11:48

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана к сдержанности в связи с выводом американских войск из Сирии. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на AP.

Во время телефонного разговора лидеры двух стран подчеркнули важность политического процесса во главе с ООН для завершения конфликта в Сирии. У канцлера Германии от метили, что «Исламское государство» хоть и оттеснили, оно остается «существенной угрозой».

«Ангела Меркель выразила ожидания, что Турция отреагирует со сдержанностью и ответственностью на объявленный вывод войск США из Сирии», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, первая группа американских военных покинула Сирию согласно решению президента США Дональда Трампа вывести контингент из страны.

Напомним, Трамп объявил, что более двух тысяч американских солдат скоро вернутся домой из Сирии. Он аргументировал это решение тем, что террористическая «Исламское государство» в Сирии побежден.

Его решение вызвало негативную реакцию республиканцев и некоторых демократов, которые утверждали, что вывод войск из Сирии образующую пространство для действий для Ирана и России, двух известных сторонников сирийского лидера Башара Асада. Трамп утверждает, что Турция будет продолжать борьбу с «Исламским государством» в регионе.

Фото — Регнум

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31