Лента новостей
Новости дня

Дело Кочаряна и других передано в Апелляционный суд: назначен судья — Армен Даниелян

31 мая,2019 12:06

Апелляционный уголовный суд 29 мая вечером получил материалы уголовного дела в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и других высокопоставленных должностных лиц. Начальник офиса Апелляционного суда Анна Агаян сообщила Радио Азатутюн, что путем электронной жеребьевки рассмотрение дела поручено судье Армену Даниеляну, который вскоре примет решение о том, принять дело к производству или нет.

Материалы дела в Апелляционный суд передал судья суда общей юрисдикции Еревана Давид Григорян, который, напомним, 18 мая заменил меру пресечения в отношении Кочаряна с ареста на освобождение под гарантии, а 20 мая приостановил производство по делу и направил дело в Конституционный суд (КС) для определения конституционности статьи 300.1 о свержении конституционного строя. Вместе с заявлением судья направил в КС и 80 томов уголовного дела.

Апелляционную жалобу на решения об изменении меры пресечения в отношении экс-президента и приостановке дела подали Генпрокуратура и представитель потерпевших по делу «1 марта». Однако в апелляционной инстанции заявили, что без материалов дела не могут принять жалобы к производству.

В понедельник, 27 мая, аппарат Конституционного суда заявил, что материалы уголовного дела в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и трех других высокопоставленных должностных лиц, обвиняемых в свержении конституционного строя по делу о событиях 1 марта 2008 года, могут быть возвращены в случае получения соответствующего заявления от судьи суда общей юрисдикции Еревана Давида Григоряна.

А вчера в офисе судьи Давида Григоряна сообщили, что судья отозвал из КС материалы уголовного дела, чтобы их скопировать и направить в Апелляционный суд.

Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Нелли:

    Как же Пашинян боится Кочаряна! Хотя это и понятно, один — герой войны, защитник страны, а другой даже от службы отлынил.

Комментировать

Календарь
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031