Лента новостей
Новости дня

«Сейчас мы находимся в процессе отмеривания. Скоро начнется процесс отрезания»: Никол Пашинян в Лос-Анджелесе

23 сентября,2019 14:31

После встречи с руководством традиционных армянских партий в Лос-Анджелесе, премьер-министр РА Никол Пашинян встретился в Лос-Анджелесе с руководством армянской общины Калифорнии. Премьер-министр Республики Армения отметил, что у него будет возможность выступить в Гранд-парке и основательно поговорить. Он предложил, чтобы на этой встрече он был скорее выслушивающим и отвечающим на вопросы, и предпочел перейти к обсуждению практических вопросов.

Маргарита Багдасарян, которая участвует в проектах, осуществляемых в приграничных районах Республики Армения, отметила, что школы в приграничных и отдаленных селах Республики Армения находятся в плохом положении, детских садов вообще нет, и спросила, какие планами правительства по развитию школ и детских садов. Никол Пашинян ответил: «У нас очень большие планы на этот счет. Вообще, в предвыборной программе альянса «Мой шаг» относительно детских садов, по сути, имеется такое обещание, которое можно считать мегапроектом. В настоящее время мы реализуем пилотный проект в одном из сел Армении, где в ближайшие дни должно начаться строительство экспериментального модульного детского сада. Если этот опыт сработает, мы осуществим эту программу в больших масштабах. То, что вы говорите, является одним из наших приоритетов. И нехватка, школ или детских садов существует не только в приграничных селах. Это широко распространенное явление для Армении. Политические и экономические задачи, которые мы поставили перед собой, невозможно решить без устранения барьеров в сфере образования».

Никол Пашинян заверил, что доходы госбюджета РА значительно возросли, темпы экономического роста вселяют надежду, что мы сможем решить эти проблемы ощутимым и наглядным способом. Подводя итог, премьер-министр сказал: «Это тот случай, когда мы должны семь раз отмерять, и один раз отрезать. Сейчас мы находимся в процессе отмеривания, и вскоре начнется процесс отрезания».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30