Лента новостей
Новости дня

Начиная с Карабаха и заканчивая другими вопросами

20 января,2020 21:24

Было бы неправдой сказать, что после Бархатной революции Никола наша жизнь совсем не изменилась. Еще как изменилась. Лучше стала не только новогодняя елка на Площади Республики. Тем не менее, не все стало лучше и изменилось в лучшую сторону. Особенно для Роберта Кочаряна и его сторонников. Но это не значит, что сегодня те, кто не симпатизирует второму президенту Новой Армении Роберту Кочаряну, живут плохо. И не означает также обратное. Но, в любом случае это что-то означает. Это значит, что после бархатной революции жизнь в Армении продолжается. И продолжается она для всех. Для Роберта Кочаряна тоже. И трудно предсказать, какое продолжение будет иметь жизнь для второго президента Армении Роберта Кочаряна в Новой Армении в ближайшее время.

И вообще, трудно предсказать будущее не только Роберта Кочаряна, но и многих других в Новой Армении, но мы  в Новой Армении занимаемся не прогнозами, а живем самой жизнью, совершенно новой жизнью Новой Армении, которая не только совершенно новая, но и является естественным продолжением старой. И если кого-то из проживающих лишили свободы, в этом лишенные свободы должны винить сами себя, а не Никола или других основателей Новой Армении. И хотя процессом и результатами нашей бархатной революции довольны не все наши граждане, тем не менее, множество из нас лелеют реальные надежды, что в один прекрасный день наша Новая Армения станет такой, какая она рисуется в воображении нашего премьер-министра Никола Пашиняна.

Мы уверены, что та Армения, которую он себе представляет, рисуется и в нашем воображении. Однако мы не утверждаем, что все, что произошло в новой постреволюционной Армении, нам по вкусу и по душе, и произошло по нашему молчаливому согласию. То, что произошло и имело место в постреволюционной Новой Армении, только частично пришлось нам по сердцу. Но независимо от того, насколько мы лично участвовали в бархатной революции, которая произошла в Армении по инициативе Никола Пашиняна и его команды, мы всей нашей постреволюционной душой жаждем, чтобы свет, проникший посредством революции в Армению, никогда не угасал и не меркнул. И конечно, хорошо понимаем, что это зависит и лично от нас. Каждого из нас – по отдельности.

Начиная с рождественской елки и заканчивая всем остальным, премьер-министр сделал все от него зависящее, чтобы мы все, от мала до велика, с хорошим настроением вступили в новый год, но чтобы сохранить хорошее настроение в течение нового года и продолжить его, нам нужно много чего другого – начиная с Карабаха, и оканчивая социальными вопросами. От Карабаха и до решения многих других социальных, политических, внутренних и внешнеполитических вопросов. Внешних и внутриполитических.

Власти Армении действительно столкнулись со сложной проблемой. Они обязались решить два важнейших вопроса: Карабаха и Армении. Фактически один вопрос зависит от другого. От нас зависит, как закончится этот наш сложнейший внутренний и внешний конфликт. Трудно, конечно, сделать так, чтобы из создавшейся ситуации вышли с выигрышем и Армения, и Карабах. Я уже не говорю об азербайджанцах.

Вот перед такими проблемами стоят власти Армении. Вооружимся верой и терпением.

Вооружимся терпением и поддержим, еще раз понимая, что мы – единая сила, и только нашим единством и единой силой можем добиться решения наших сложнейших проблем.

Воскан ЕРЕВАНЦИ

Газета «Аравот»
17.01.2020г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031