Лента новостей
Новости дня

Совместное письмо Шарля Мишеля и Урсулы фон дер Ляйен Николу Пашиняну

24 июня,2020 16:49

Председатель Европейского совета Шарль Мишель и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен направили совместное письмо премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну.

В управлении информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Арменпресс предоставили перевод письма, который и представляем ниже․

“Господин премьер-министр, позвольте поблагодарить Вас за направленное Вами поздравление по случаю Дня Европы. Европейский Союз и Армения пользуются той возможностью, что они смогли установить тесные отношения в рамках соглашений “Восточное партнерство” и “О всеобъемлющем и расширенном партнерстве”. Европейский Союз и Армения сделали это на основе сильных общих для обеих сторон ценностей, в числе которых демократия, верховенство права и уважение прав человека. Мы призываем Вас продолжать Вашу реформаторскую деятельность на этих прочных основах. В этом году, увы, нам пришлось столкнуться с проблемой COVID-19. Мы узнали, что и Вы заразились этим вирусом, и рады, что Вы уже выздоровели. Это момент единства и тесного международного сотрудничества. Европейский Союз уже оказал свое конкретное содействие Армении для противостояния этому кризису, в частности, мобилизовав 92 млн евро из европейских фондов, и Европейский Союз продолжит содействовать во благо Вашей страны. Это содействие не только по вопросам здравоохранения, но и по социальным и экономическим аспектам кризиса. Вместе мы сможем выйти из этого кризиса став сильнее, чтобы  строить лучшее будущее”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930