Лента новостей
Новости дня

Зограб Мнацаканян в интервью Al Jazeera рассказал об агрессии Азербайджана против Арцаха

28 сентября,2020 16:21

Интервью Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна информационному агентству «Аль-Джазира»

«То, что произошло сегодня утром, является свидетельством намерений Азербайджана агрессивно продвигать свою максималистскую позицию, которая направлена против безопасности нашего народа. Мы последовательно утверждаем, что в основе нагорно-карабахского конфликта лежит безопасность нашего народа, и сегодня было еще раз доказано, что мы должны обеспечить безопасность наших соотечественников, народа Нагорного Карабаха, которые полны решимости противостоять этой агрессии для защиты своей безопасности и свободы.  И эта агрессия была не только заранее задумана Азербайджаном, но и сопровождалась широкомасштабной поддержкой Турции, имеющей военное присутствие в Азербайджане, что также свидетельствует о ее односторонней поддержке Азербайджану и агрессивной позиции по отношению к Армении. Это крайне тревожно, это масштабная эскалация, за которую азербайджанская сторона несет полную ответственность”.

***

Нагорный Карабах защитит каждую пядь своей земли и свою безопасность, а Армения является гарантом этого. Угроза применения силы характерна для риторики правительства Азербайджана и бакинского режима, в последний раз это проявилось в ходе Генеральной Ассамблеи ООН, а сейчас они демонстрируют это своими действиями. Так или иначе, и в этот раз они будут отброшены назад.

Пресс-служба МИД Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930