Лента новостей
Новости дня

Лига Наций УЕФА: сборная Армении победила команду С.Македонии и заняла первое место в группе!

18 ноября,2020 23:12

На стадионе GSP с в столице Кипра Никосии накануне завершился «домашний» матч сборной Армении со сборной Северной Македонии в групповом турнире Лиги Наций УЕФА.

С утра сегодняшнего дня стало известно, что наша сборная оставшись без своего лидера Генриха Мхитаряна, из-за коронавируса лишилась еще ряда ведущих игроков — Геворга Казаряна, Саргиса Адамяна, Андре Кализира, Григора Меликсетяна, и будет вынуждена сыграть решающий матч в групповом турнире, фактически, вторым составом.

К чести нашей команды, армянские футболисты продемонстрировали максимум собранности в матче с лидером группы, которому нужно было лишь бы не проиграть.

Играя «вторым номером», подопечные Хоакина Капарроса были с самого начала нацелены на победу. Первый тайм показал вполне равные возможности команд, и он завершился со счетом 0:0. Но во втором тайме, на 55-ой минуте Ованнес Амбарцумян, получив точный пас от Ваана Бичахчяна, пробил с острого угла. Усилия защитников и вратаря македонцев не смогли изменить траекторию мяча, и счет был открыт.

Этот гол оказался победным и вывел нашу сборную в лидеры группы.