Лента новостей
Новости дня

Мандат на сдачу межгосударственной дороги

27 августа,2021 13:07

Азербайджанские военнослужащие перекрыли нашу важнейшую межгосударственную дорогу в Сюнике. Премьер-министр Пашинян упомянул в парламенте, что переговоры по этому поводу ведутся, но есть и другие дороги в Капан через горы. И после этого краткого упоминания обсуждение в Национальном Собрании пошло по обычному сценарию: “А когда в ваше время сделали то-то или не сделали чего-то”. А оппозиция поддается этой повестке дня, и обе стороны быстро переключаются на свои любимые темы.

Вся проблема в том, что даже если причиной сегодняшней ситуации стали события 5, 10 или 20-летней давности, это не отменяет того факта, что межгосударственная дорога в Армении контролируется противником, что, конечно, является серьезным ударом для нашей экономики (не будем забывать, что таким образом Армения связана с Ираном) и интересов проживающих там людей. Это также является доказательством того, что Вооруженные силы Армении, как бы бурно ни проходили реформы, не оказывают никакого сопротивления агрессивным действиям неприятеля.

Но мы также должны констатировать, что эта неординарная ситуация не волнует большинство наших граждан. Например, жители Сюникской области, жизни которых угрожает опасность и которые сразу же начинают страдать от внутренней блокады, не приходят к зданию правительства в Ереване и не требуют решения этой проблемы. Может быть, они действительно думают, что здесь виновата “бывшая власть”. Может быть они, окончательно разочарованы и медленно пакуют чемоданы: возможно они правы, что не жалуются: в противном случае власти заподозрят руководителя какой-нибудь общины в организации митинга и примут против него меры.

Если эти люди (скажем, жители Капана) не будут жаловаться, трудно ожидать, что остальные массы будут очень взволнованы. Я такого не замечал. Из этого могу сделать вывод, что более 600 тысяч граждан, сделав свой выбор 20 июня, также дали правительству мандат на передачу этой межгосударственной дороги азербайджанцам. Поэтому этот вопрос серьезно не обсуждается ни в парламенте, ни на других площадках. Граждане сделали свой выбор.

Кстати, а что случилось с министром обороны, который приказал стрелять по азербайджанским военнослужащим, пересекающим нашу границу?

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031